Рецензия на книгу Отель с привидениями от krolikbuu

написала рецензию2 февраля 2017 12:56

#ТиП1_3курс
#БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет)
Несмотря на то, что книга писалась почти полторы сотни лет тому назад, ее актуальность для современного читателя осталась неизменной и в наше время. Здесь есть все, что требуется для хорошего мистического детектива - интрига держалась вплоть до последних страниц, и, признаться, в некоторых эпизодах было даже жутковато. Написано простыми словами, отчего читалось быстро и достаточно легко.

История расскажет нам об одном лорде, недавно женившемся на графине с темным прошлым и не совсем хорошей репутацией, который, не прожив и пару месяцев с молодой женой, простудился и помер. И тут начинается целая цепочка любопытных событий, которые постепенно раскрывают читателю тайну скоропостижной смерти. Зачем лорд Монтбарри вообще женился на этой графине, если продолжал любить другую и присылал письмо бывшей возлюбленной, для меня так и осталось загадкой. И само окончание истории не полностью раскрывает все тайны, оставляя за собой небольшую интригу, окутанную тонкой вуалью мистики.

И все же, мне понравилось.Люблю английскую классику, есть в ней свое, особое очарование.

Даша Моцкене (@elloissa)2 февраля 2017 13:22

Если добавишь ещё немного своих впечатлений, то зачту, как рецензию!) Пока по символам только до комментария дотягивает( Но в любом случае, поздравляю с закрытием всех экзаменов на курсе! ;)

@krolikbuu3 февраля 2017 12:32

@Elloissa, спасибо, я немного отредактировала рецензию) Ничего не могу поделать, только примусь писать новый отзыв, то будто интуитивно руководствуюсь поговоркой "краткость - сестра таланта" :D

Даша Моцкене (@elloissa)3 февраля 2017 12:56

@krolikbuu, поговорка иногда бывает очень к месту, в любом случае, так лучше, чем растекаться по древу))))

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 24 января 2017
#ТиП1_3курс Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда ...Читать далее