Рецензия на книгу Мутация от sharlottta

написала рецензию3 февраля 2017 15:33

Из аннотации мне представлялось нечто другое. Мои ожидания собственно можно в некоторой степени описать цитатой из этой книги: “Картина чумы, разразившейся в военном лагере и превратившей его в ад, грязь и антисанитария во всех подробностях встали перед его мысленным взором. Дезертиры бежали прочь во всех направлениях, но лишь распространяли инфекцию, а не спасались от неё. Повсюду горы гниющих трупов. Зловоние разлагающейся плоти наполняло воздух под аккомпанемент криков больных, стонов умирающих… ” и бравые американские... т.е. британские солдаты и всё знающие учёные практически в одиночку пытаются спасти мир от страшной эпидемии.
Но оказалось, что книга в общем-то не про чуму, а про расследование доктора Стивена Данбара о необычном случае сумасшествия ученого, исследующего эту самую чуму, и о цепочке загадочных смертей людей, казалось бы совсем не связанных со всем этим. И вообще чума там дело десятое, скорее для заманиловки таких вот любящих эпидемии людей как я.
Книга читается легко, события происходят быстро, интересно наблюдать за ходом расследования. Не скажу, что расследование уж прям какое-то сильно выдающееся и что придется поломать голову, так лёгкий детективчик с медицинским уклоном.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)