Рецензия на книгу Ночной портье от victoria_b

написала рецензию3 февраля 2017 21:27

#ТиП1_3курс

#БК_2017

5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете).

Эта история очень занимательна. Я полагаю, что Случай многое решает в жизни человека, ну наравне с Удачей. Ведь, порой, благодаря случаю рождаются люди и великие авантюры.
Дуглас Граймс был летчиком, жил обычной и скромной жизнью, увлекался лыжами и был очень скован в отношениях с девушками. Во время очередного мед осмотра врач сообщил ему, что из за болезни глаз он больше не может летать. В полном отчаянии он покидает родной городок и приезжает в Нью Йорк. Поскольку он увлекается скачками, ему удается прожить первой время без работы, однако долги растут и он вынужден устроиться ночным портье.
В одну из ночей, он как обычно сидел в своей пуленепробиваемой кабинке в третьесортном отеле. И по воле случая, одна дамочка, выходя поздно ночью из номера клиента, сообщает ему, что на нее в коридоре напал обнаженный старик. Ну Дуглас нехотя поднимается на 6 этаж в поисках дебошира и находит его мертвым. При этом вместе со скромными вещами он находит тубус футляр для чертежей, а в нем 100 тысяч долларов!!!!
По приезду полиции, он как "честный" человек умолчал о них и оставил себе. И тут то начинается его настоящая жизнь полная страха, азарта, приключений и побегов от владельцев денег.
Но за все нужно платить, особенно когда деньги не принадлежат тебе.

Даша Моцкене (@elloissa)6 февраля 2017 5:17

Доп. № 3! То есть в общем и целом, книга понравилась? Как тебе язык автора?)

@Elloissa, мне понравился язык автора, легко, непринужденно, самое главное не занудно )))

@ram-z-s Roman 24 мая 2014
Спасибо товарищу Шоу за мои бессонные ночи! Динамика книги просто потрясающая, совершенно не возможно оторваться. Тяжела и неказиста жизнь простого ночного портье: бессонные ночи в ...Читать далее
@yukari 8 августа 2015
Книга написана очень динамично и увлекательно, особенно под конец - было не оторваться, пока не дочитала до конца. Но похоже, что это оказалось основным достоинством ...Читать далее
@olyavagner Ольга Вагнер 2 декабря 2015
Эх! Жизнь на широкую ногу. Кто о ней не мечтал? Думаю, многие...не являются исключением и герои книг Ирвина Шоу. Главному герою жизнь ставит «подножку», лишая ...Читать далее