Рецензия на книгу Сестра Керри от martin

написал рецензию16 июня 2014 18:45

Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться.
Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события идут плавно, своим чередом ( за исключением одного). Гораздо большее внимание уделяется состоянию героев: материальному и духовному; мыслям, которые посещают Керри, Друэ и Герствуда в зависимости от их статуса и положения в свете. Еще один плюс для меня - двоякость характера главных героев: бывает, ты проникнешься уважением к Друэ, а после следующей его реплики начнешь его недолюбливать. Здесь никто не делится на "добрых" и "злых", многие поступки настолько сложно оценивать, что ты просто задумываешься, как бы поступил именно ты в сложившейся ситуации.
Что касается Керри, главной героини, мне было тяжело читать про нее и мысленно переживать все ее удачи и падения, так как она для меня слишком пассивна и ее характер разнится с моим. Некоторые вещи, сделанные или не сделанные ею, не укладываются в моей голове. Например: я не понимаю, как можно не зайти на предприятие, где возможно требуются работницы, а Керри нужна была работа, из-за того, что мужчина, выходивший из этого здания, косо на нее посмотрел.
Я заставляла себя дочитать до конца, НО, дочитав, я рада, что смогла осилить ее. Под конец книга настолько затянула меня, что теперь мне остается только сидеть и размышлять над ней, а точнее, над тем, как закончилась эта история для каждого героя. Во многом я не согласна, но в книге " Сестра Керри" другой конец был бы нелогичным. В принципе, книга неплохая, но второй раз я бы ее читать не стала.

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее
@nutcracker 21 декабря 2014
Когда я набрела в своих литературных поисках на эту книгу,я не могла ожидать,что она так меня поразит!За внешней простотой слога автора скрывается глубинный и продуманный ...Читать далее