Рецензия на книгу Драконьи истории от legend_a

написала рецензию6 февраля 2017 12:03

#БК_2017 (новинки 2016-17)

Мифические существа, грозные и умные, жестокие и грациозные, великолепная древнейшая раса - это всё о них, о драконах. А что, если не такие уж они и мифические? Дикие южные племена описывают в своём фольклоре "огненных богов с небес", старинные рыцарские романы пестрят упоминаниями злобных змиев, похищавших прекрасных принцесс. А если ты не дракон, то как им стать?
Глубоко метафоричная повесть, объединяющая под общим названием "Драконьи Истории" поколения большого семейства, помогает читателю взглянуть на легенду с другой стороны. И сами подверженные влиянию традиций и кучи стереотипов, драконы живут уединённо, в максимальном удалении от людей. Они ценят золото и камни за их красоту, но не за стоимость, любят однажды и на всю жизнь, верят в справедливость и благородство. И да, немножко похищают принцесс не корысти ради, но развлечения для.
В роду главного героя принято раз в несколько десятков лет воровать принцесс, и кто бы мог подумать, что дракон однажды ошибётся. Похищена юная, но отнюдь не хрупкая и прелестная Эдна, камеристка наследницы трона. За подругой та выслала армию, готовую штурмовать самые неприступные замки годами, но, к несчастью, пока войско добралось случилось непоправимое: Эдна решила, что похитилась сама.
Эта и последующие истории рассказывают историю большого драконьего семейства, распрей и примирений, разрушения традиций и обретения новых. Добрые и светлые истории рассказывают, что "драконом" может стать каждый, главное - иметь чистое сердце и искренне любить. Гарантировано, вам тоже захочется полетать!