Рецензия на книгу Кровные братья от kupalinka

написала рецензию6 февраля 2017 15:02

*Рецензия сразу на серию

В своей далекой молодости меня часто относили к представителям альтернативной молодежи, причиной чему служила не только одежда но и увлечения. Прочитанных мной книг про вомпиров не пересчитать, а уже теории их возниконовения и прочее были любимой тематикой в разговорах с лучшей подругой. То есть мне действительно есть с чем сравнивать и в этом сравнении серия Пехова зачастую будет выигрывать!
Очень слаженное повествование, не могу сказать что на первой книге меня прям захватило, но было интересно. Захватило уже дальше. Повествование вполне себе линейно и нет этих ужасных грубых перескоков на черт его знает какое событие. Естественно, есть описания событий прошлого, но они гармоничны и логичны в тех местах, где мы их и находим.
Мне безумно понравились герои. Нет типичных черных и белых, нет категоричного из плохого в доброго, есть совершенно нормально прописанные персонажи (хотя надо отметить что пара очень милых встречается и подбешивает).
Хороша теория, освещенная в конце серии, да и в общем истории существования кланов. Достаточно оригинальная идея в данной области.
Что мне не очень понравилось - наверное, что было несколько авторов. Не могу сказать, что это плохо, просто иногда оставалось ощущуние что что-то не так. Причем конкретно найти источник раздражения нельзая - не могу сказать, что например стиль изложения не нравится. Видимо, это проблемы личностного восприятия.
Читать любителям городского фентези, вампиров и нетипичного фентези.

@tulupoff Михаил Тулупов 22 июля 2014
Весь цикл прочёл где-то полгода назад и вот сегодня в надежде на то, что здесь есть книги цикла "Киндрэт" в отдельности, а не все вместе, ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 8 августа 2014
Прочитал первую книгу цикла «Киндрэт» написанную Алексеем Пеховым в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой, которое принесло много разных моментом всем троим, а плодом ...Читать далее
@sleepyhead Екатерина 23 августа 2015
Впервые цикл я читала ещё когда он выходил. Если не ошибаюсь начала где-то за полгода до выхода последнего тома. Сейчас же из-за как-то завязавшегося разговора ...Читать далее