Рецензия на книгу Помеченная звездами от tinuviel

написала рецензию17 июня 2014 18:01

Когда я увидела картинку обложки и прочитала аннотацию, настроила себя на легкое чтение чего-то фэнтезийного.Как я ошибалась!
Читается книга и правда очень легко, но она не о выдуманном, а о нашем жестоком и прекрасном мире. История сестер захватила меня с самых первых строк и всю неделю я жила, переживая за них, желая хоть чем-то им помочь.
Почему-то ни одного героя этой книги, даже с большим количеством недостатков, я не могу назвать отрицательным. Возможно, автор хотела сказать, что недостатки есть у всех, надо всегда искать в людях хорошее, светлое, что у оступившегося человека есть шанс подняться. Книга дает надежду на то, что можно исправить или по крайней мере искупить свои ошибки.
Пусть я тревожилась за героев, пусть болела за них, и все же после прочтения у меня осталось светлое чувство, какое-то даже умиротворение. На мой взгляд, конец книги чуть-чуть скомкан, а может это автор дает возможность нам самим придумать конец истории? Тогда пусть у меня он будет радостный!
Что еще я вынесла для себя - не суди о книге по обложке.

#передайдругому

@carpediem 4 июня 2014
Это, наверное, глупо, но зачастую я выбираю книги, которые буду читать, по обложке. В конце концов, они (то есть обложки) и создаются для того, чтобы ...Читать далее
@loki 23 апреля 2020
#Слизерин_К Как хорошо №1 Что я не вспомнила, что совсем недавно читала другую книгу автора и она была не очень. Как хорошо №2 Что я ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 10 июня 2020
Спасибо @loki за рекомендацию, я так увлеклась этой книгой, что читала ее каждую свободную секунду. Сюжет построен вокруг судеб трех сестер Стори - Эльв, Мэг ...Читать далее