Рецензия на книгу Метка оборотня от LumosMaxima

написала рецензию7 февраля 2017 10:29

Что будет если смешать сумерки и 50 оттенков серого, но убрать вампиров? А если еще добавить парочку геев с грустными рассказами? Получится «Метка оборотня».
На протяжении всей книги меня не оставляло впечатление, что я читаю фанфик на эти 2 произведения. Но только фанфик без сюжета, кучей не совсем логичных действий, который строится на описании постельных сцен главных героев. В общем, читала фанфики и получше.
История вращается вокруг немного забитого парня по имени Алек, который несколько лет назад попал в затруднительную ситуацию, которая изменила его жизнь. Больше он не открытый парниша, а человек, который не доверяет никому. Он работает в библиотеке, а единственный, кто его очень любит – маленький мальчик.
Вторым главным героем станет Лиам, брат этого мальчика. Весь такой прекрасный распрекрасный. В него влюблены все, вот только его никто интересует.
И встреча главных героев изменит их жизнь.
И все ничего, читается довольно легко. Но в книге практически отсутствует действие. То, что могло заинтересовать читателя ( а точнее меня), а именно какая то загадка, преступление, то, за счет чего произведение будет развиваться, идет только в качестве фона к любовной линии. Хотя, если честно, то любовной линией я бы это не назвала. Все слишком быстро и необосновано. Ненависть- секс-ненависть-секс-любовь-секс.

Немного странные ощущения, но явно не положительные.
#Био1_3курс

@lerochka7 февраля 2017 11:06

50 ос это итак фанфик на Сумерки. Прям какой-то фанфик на фанфик получается. Можно задуматься, куда еще больше интерпретировать?)) Ну да еще парочку геев можно добавить. Жесть!

@_kodomo_ Весенний Трунь 19 января 2017
Хотите получить новую историю, которая должна понравиться аудитории? Вот рецепт: берём «Сумерки», убираем всех вампиров из сюжета, побольше красивых оборотней, немного изменяем события (мы ведь ...Читать далее
@ksusha_zl Oksana F. 19 января 2017
Некоторым книгам лучше оставаться ненаписанными. Мы читаем аннотацию, представляем себе занимательное произведение с ужасами, фэнтези и качественной эротикой, а потом внезапно нам подсовывают непонятный недофанфик ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 марта 2017
Хочется взять зажигалку, спички, собрать все экземпляры этой книги и устроить грандиозный пожар, чтобы потом осталось лишь огромное пепелище. Я – очень толерантный человек, могу ...Читать далее