Рецензия на книгу Монологи вагины от EgorovaAV

написал(а) рецензию7 февраля 2017 15:48

Драматург, серьезно?
Книгу взяла в руки увидев в инстаграме Эммы Уотсон, феминистки и борца за права женщин, посчитав, что название о многом говорит, решила прочитать. Ожидание: истории о жизни женщин испытавших насилие, пренебрежение, неуверенных в своей красоте и просто рассуждающих откровенно о себе. На деле в книге историй практически нет. Начало интригует, так как в нашем обществе не принято открыто говорить о таком, но Ив не стесняется и просит женщин открыться ей и рассказать все как есть. После нескольких историй, следует что то вроде рекламы спектакля и агитации присоединиться к движению "День V". Данное произведение сложно назвать литературным, для меня "Монологи вагины" всего лишь брошюра, которая возбуждает интерес и подталкивает купить билет на спектакль.
Ив Энцлер достойна уважения, благодаря ее трудам, многим женщинам по всему миру, страдающим от насилия помогли.

Джеймс Кот (@andres)7 февраля 2017 15:51

А о чем вообще-то сама книга?

Joker (@nikfrock)7 февраля 2017 16:14

@andres, в аннотации же написано, что книга о том, как наладить уникальные отношения со своим удивительным органом, гордиться его возможностями, наслаждаться его красотами и никому не давать в обиду...
В общем, с нетерпением жду "Монологи пениса"))

Джеймс Кот (@andres)7 февраля 2017 17:48

@nikfrock, тоже чтобы в обиду его никому не давать?)

@baska_kielbaska Бася Колбася 24 июля 2014
"Если бы Ваша вагина носила одежду, что бы она выбрала?.." Кто из читающей публики не наслышан о провокационной пьесе Ив Энцлер "Монологи вагины"? Эта книга ...Читать далее