Рецензия на книгу Темный Эвери. Путь смерти от KRIO

написал рецензию8 февраля 2017 11:36

Третья книга о похождениях Лича Эвери в мире "Битвы Богов" отличается в лучшую сторону. Больше внимания уделено сюжету. Нельзя сказать, что он особенный и чем-то отличается от книг подобного жанра. Ничего нового автор не придумал.

Lit RPG - "сахарозаменитель". Играющие люди поймут о чем я. Такие книги полностью заменяют потребность в онлайн-играх. Очень просто ассоциировать себя с персонажем, особенно, если разбираешься в терминологии и логике игр. Есть только досадное расстройство...Нет в наши дни таких игр, какие описаны в книге. Дело даже не просто в полном погружении, а в простых механиках.

Главный герой наживает еще больше врагов и наплевательски относится к последствиям. За его голову назначена солидная награда, а он продолжает заниматься будничными делами. Не выльется ли недальновидность в проблемы в реальной жизни? Ответ можно узнать, наверное, из следующих книг, которых нет в печатном варианте. Придется читать оставшиеся 2 в электронном виде, а это очень прискорбно.