Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от dew__drop

написала рецензию8 февраля 2017 19:39

«Пусть кто-нибудь попробует мне внушить, что я обречена сейчас же лечь и умереть, я им назло не стану!»

С произведением Агаты Кристи я неплохо провела время. Конечно, зная другие работы писательницы можно было лучше, но имеем то, что имеем. Если разложить по полочкам, то раскритиковать книгу не составит труда, но у меня сегодня хорошее настроение, поэтому мы займёмся другим.

Как по мне, так эта книга о вопросах сверхъестественного и веры в него. Было забавно наблюдать как главный герой – Марк ходил и у каждого второго спрашивал верит ли тот в магию, колдовство и шаманство. Кстати, здесь так много разговоров о мистике, но её самой по сути нет. Ощущение, что А. Кристи даже и пугать не собиралась.

Интересно, что в данном произведение упоминается о бессознательном влечении к смерти. Как мы знаем, это веет психоанализом. Ведь именно психоаналитики говорят о либидо (влечении к жизни) и мортидо (влечению к смерти). Меня ещё раз удивила писательница своим приличным кругозором, в прошлый раз в Убийство в «Восточном экспрессе» она впечатлила меня знаниями в области иностранных языков.

Пусть «Вилла «Белый Конь»» не одна из лучших книг Агаты Кристи, но зато от неё не хочется блевать. Мне понравилось, что произведение ненапряжное и незакрученное.

#ТиП1_3курс

Даша Моцкене (@elloissa)9 февраля 2017 5:12

Доп. № 4. А чем здесь писательница удивила (знаниями в какой области)?

Honey Air (@dew__drop)9 февраля 2017 18:02

@Elloissa, не то что прям знаниями, но психоанализом Интересно, где она вычитала про мортидо))

Даша Моцкене (@elloissa)10 февраля 2017 5:36

@dew__drop, а может не только вычитала, но и была знакома с такими людьми..)

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее