Рецензия на книгу Голос монстра от El_nomeolvi

написала рецензию10 февраля 2017 0:18

Бывают такие книги, которые читаешь сердцем...вот эта одна из таких. И поэтому так трудно подобрать слова, чтобы выразить хотя бы толику чувств и эмоций, которые она всколыхнула.

Перевернув последнюю страницу, мне захотелось просто обнять книгу и плакать, да...вот так банально и по-девчачьи, а все потому, что любая история, в которой есть смерть родителя - это каждый раз, как удар под дых, потому что близко, потому что несмотря на то, что "время лечит" - каждый раз больно от воспоминаний.

Конор - мальчик, который призвал монстра...как это произошло? И зачем монстр пришел к нему?.. И кто на самом деле был этим монстром?

Эта книга о грусти, о страхе потери, о боли, о невероятной смелости, о смелости перед самим собой. О том, что так важно быть честным самим с собой, о том, что это так сложно - признаваться в собственных страхах и желаниях, потому что где-то в глубине каждый человек делит поступки и мысли на плохие и хорошие, но грань между ними настолько призрачна... Но кто из нас захочет признаться себе, что мы совершаем или думаем что-то плохое, но мы - не идеальны, мы - люди, а соответственно имеем право на любую эмоцию...и не стоит обманывать самого себя, потому что пока человек не будет правдив сам с собой - он не сможет вырваться из собственных кошмаров.

Знаете, я думаю, что каждый из нас встречал своего Тиса...в тот или иной момент своей жизни. Так вот,не совершайте ошибок, не миритесь с монстрами...чаще всего они приходят помочь.

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез.)

@anastasia_roja Медведь 12 октября 2014
Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло ...Читать далее
@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее