Рецензия на книгу Корабль, который пел от dew__drop

написала рецензию11 февраля 2017 12:50

О, это именно то, что я искала в жанре научной фантастики! Сейчас всё расскажу.

Действие книги происходит в будущем нашей Вселенной в Федерации Центральных Миров. Наша главная девочка- Хельва рождается с тяжелой физической патологией. Но благодаря её высокому интеллектуальному потенциалу её оставляют в живых. У Хельвы искусственно задерживается рост, а её тело заключается в титановую оболочку с полной системой жизнеобеспечения и с подключением к компьютеру. Она избавлена от физических страданий и к совершеннолетию сможет служить Центральным Мирам в качестве «мозгового» корабля. Это не столь добровольное служение, а вынужденное, так как за обучение в специальной школе и сохранении её жизни приходиться платить.

Поэтому наша девочка становится космическим кораблём элитного класса. Ей находят «тело» партнёра (человека, который прошёл подготовку на управляющего кораблём) и они отправляются на разного рода задания и исследуют самые различные планеты.

По сути «Корабль, который поёт» это цикл новелл. А первый сборник включил в себя 6 рассказов. Поэтому читается он очень легко и интересно. Мне книга понравилась тем, что она очень психологична. Казалось бы, век технологий и машин, но нет в рассказах о Хельве очень ценится человечность.

На мой взгляд, это почти идеальная книга жанра научной фантастики для девушек, которые хотят с этим жанром познакомится и полюбить его!

#ТиП1_3курс

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек)

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 5:33

Доп. № 6! О, сюжет впечатляет)) Напомнило немного КиберЗолушку Мариссы Майер)

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Вау. Ух ты. Ничего себе. Любимая книга Capitalistka была поглощена меньше, чем за 24 часа. Днем во время переезда на новую стоянку я открыла ее, ...Читать далее
@katrinsilence Катерина Воронцова 24 октября 2016
2.2 Главный из морских судов – корабль за второй курс #ВиМ1_2курс отдаю долги на третьем курсе Спасибо большое за предоставленный мне шанс, дорогой и обожаемый ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 февраля 2017
#ТиП1_3курс Удивительно, но что можно ждать от научной фантастики.Тем более 2007 года?И это будет твоей первой ошибкой. Адекватно и расценить эту книгу,ты сможешь, только после ...Читать далее