Рецензия на книгу Дети смотрителей слонов от victoria_b

написала рецензию11 февраля 2017 23:19

#ТиП1_3курс

#БК_2017

18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

«Если ты хотя бы на мгновение прикоснулся к любви, ты никогда этого не забудешь.»

Эта книга меня поразила. Рассказ ведется от лица мальчика Питера из Дании, который живет на самом прекрасном острове Фине, и который делится с нами историей своей короткой, но очень яркой жизнью. Лично для меня каждая строчка была сродни небольшому фейерверку из мелких и разноцветных конфети, заставляющих тебя безостановочно улыбаться.
Главный вопрос книги - а много ли на свете действительно счастливых людей?
Итак мы отправляемся на небольшой остров Фине, жители которого знают друг друга в лично, старинный остров, живущий тихой и размеренной жизнью, и Питер поможет нам найти этот ответ.
Питеру 14 лет, у него есть сестра Тильте и брат Ханс. Они все жуткие искатели приключений, особенно Тильте, которую за нестандартное мышление на острове считают почти полубогиней.
Однажды они обнаружили что их родители исчезли и всячески детишки пытаются распутать клубок событий.
Питер очень остроумно описывает жителей острова, его красоты, и лично я мыслено совершаю прогулку по этому острову, по Дании.
Эта книга - невероятное путешествие в детство, в детские грезы, мечты, сопоставления, отрицания, стремление и к сожалению разочарования. Питер рассказывает нам о большом секрете- тайной двери, которая открывается лишь избранным в минуты великого счастья или ,к сожалению, минуты великой печали, нечто вроде духовной практики.
На мой взгляд, автор намекает нам, что в каждом из нас живет тот ребенок, который хочет беззаветно верить в чудеса.

Nyut Bary (@nyut)11 февраля 2017 23:27

Звучит классно! Спасибо! Атмосфера острова сильна? Вдруг это Саше понравится (@psycho)

@psycho12 февраля 2017 2:22

@Nyut, какая ты внимательная) спасибо..забрал)

@Nyut, , @psycho, атмосфера острова - в людях которые его населяют. Они очень задорно описаны мальчиком.

Nyut Bary (@nyut)12 февраля 2017 16:31

@psycho, спасиюо) ты ж понимаешь, я просто скучаю)

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 5:35

Доп. № 5! Очень рада, что автор не разочаровал! Если понравилась эта книга, то можешь обратить внимание ещё на эту Смилла и ее чувство снега

@Elloissa, спасибо за совет. Я уже к ней присмотрелась :)

@knabino4ka Оладья 6 апреля 2015
Эту книгу я получила в подарок от подруги на Новый год, начала читать в этот же день, а закончила только сегодня... Так и прошло мое ...Читать далее
@liu Людмила 18 августа 2015
#С1_1курс Какую изумительную, пёструю и нетривиальную жемчужинку я вытащила из списка! А что ещё можно ожидать от писателя, который перед писательством побывал моряком, артистом балета ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 21 августа 2015
#С1_1курс "Если ты хочешь научиться принимать других людей, то тебе неизбежно придётся смириться с их внутренними слонами" Я уверена, что каждый когда-либо чувствовал тяжесть в ...Читать далее