Рецензия на книгу Ф. М. Том 2 от myxa_mari

написала рецензию18 июня 2014 15:43

Впервые прочла эту книгу, участь в 10 классе. И была поражена. Акунин- мастер стилизации. В романе "Ф.М." он завершил эксперимент, начатый в "Чайке". Но, если "Чайка"- откровенный пастиш, то "Ф.М." нечто большее. Роман пропитан духом Достоевского, все держится только на нем. Сам Акунин говорил в каком-то интервью, что пытался соединить классику и массовую литературу. Что ж, считаю, что в данном романе ему это удалось. Если вы читали "Преступление и наказание" последний раз в школе, то удовольствие будет вам гарантировано, т.к. невозможно различить, что писал сам Акунин, а где цитировал Достоевского. Интересный роман не столько по сюжету, сколько по структуре.

@irischarichert Кириша Летуева 1 апреля 2021
Приветики! Меня зовут Валя, и я помощник Николая Александровича Фандорина, директора фирмы «Страна советов». Хотя, на самом деле, я намного больше, чем помощник, я бы ...Читать далее