Рецензия на книгу Ночной портье от iris_marlowe

написала рецензию12 февраля 2017 17:13

#ТиП1_3курс
#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию)
История о том, куда могут привести деньги.

Местами сам сюжет казался фантастически абсурдным, слишком уже резкими были повороты. Но в целом, Ирвину Шоу удалось показать чувства и переживания главного персонажа, в котором сочетаются противоречивые качества.

Я была уверена, что все закончится плохо, потому что кража такой суммы не могла не привести к плачевным последствиям. Но все оказалось иначе, вполне радужно, хоть и с потерями. Радует все-таки, что концовка не такая уж предсказуемая, как кажется на первый взгляд.

Какие порой подарки нам преподносит судьба. Просто удивительно как резко меняется жизнь главного персонажа! Нравится читать истории, в которых главных героев заносит куда-нибудь, а потом они путешествуют по разным странам… Как бы мне хотелось повторить маршрут Дугласа Граймса! Но я бы не стала платить такую цену, которую заплатил он – страх за поимку, муки совести и метания от благодетели к аморальности. Все же, деньги – это зло и как бы нам хорошо жилось без них.

Книга интересна, хоть и напичкана различными развратными сценами, но сам сюжет это окупает. Можно прочитать, но не вызывает сильных восторгов.

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 5:37

Второй экзамен сдан! Книга стала очень популярна на курсе)) Третий экзамен успеешь закрыть? :)

@Elloissa, скорее всего нет((( Сессия и начало нового семестра оторвали меня от ридлянской жизни((( если не успею, то не пройду на следующий курс, да?

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 13:37

@iris_marlowe, вообще у тебя же два сдано, так что могу перевести на след. курс с одним переносом) А в след. месяце будет время на ТиП?)

@Elloissa, ураа, спасибо большое)) Я уже взялась за чтение третьей книги, так что рецензия не за горами)) Думаю, что время будет для Академии. К тому моменту я уже должна войти в колею.

Даша Моцкене (@elloissa)13 февраля 2017 15:19

@iris_marlowe, отлично!)

@ram-z-s Roman 24 мая 2014
Спасибо товарищу Шоу за мои бессонные ночи! Динамика книги просто потрясающая, совершенно не возможно оторваться. Тяжела и неказиста жизнь простого ночного портье: бессонные ночи в ...Читать далее
@yukari 8 августа 2015
Книга написана очень динамично и увлекательно, особенно под конец - было не оторваться, пока не дочитала до конца. Но похоже, что это оказалось основным достоинством ...Читать далее
@olyavagner Ольга Вагнер 2 декабря 2015
Эх! Жизнь на широкую ногу. Кто о ней не мечтал? Думаю, многие...не являются исключением и герои книг Ирвина Шоу. Главному герою жизнь ставит «подножку», лишая ...Читать далее