Рецензия на книгу Запечатленные от liliana

написала рецензию12 февраля 2017 22:25

Если вы являетесь поклонником саги "Сумерки" и с удовольствием прочитали бы что-нибудь очень похожее, то этот роман просто удачная находка для вас. Так как я не поклонница этой саги и не люблю настолько слащавое фэнтези о любви, то мои впечатления от прочтения совсем нерадостные.
Итак, главной героине Мэгги 17, она только что окончила школу, у неё проблемы в семье (мать ушла и оставила их с отцом) и её бросил парень. И вот по воле случая она встречает Его. Она, спасает Калеба вытаскивая его из-под колёс машины, и, конечно, влюбляется. С ними происходит запечатление.
Запечатлённые-это люди, которые предназначены друг для друга, также обладающие различными способностями, которые появляются после встречи с предназначенной судьбой половинкой. Существуют целые кланы запечатлённых людей, в одном из таких кланов состоит семья Калеба. А также существует враждебно настроенный клан-соперник семьи Калеба.
Начало мне понравилось до того момента как произошло запечатление потому как дальше одни сплошные слащавые сопли. Помимо Калеба в героиню влюблены ещё два парня. Все очень банально.
Раздражала семья Калеба то какие они идеальные и прекрасные, но когда похитили Мэгги никто из них ничего толком не мог сделать. Да и сам Калеб весь такой белый и пушистый красивый и богатый, конечно, ведь кому нужны красивые, но бедные парни.

Роман подразумевает продолжение, которое читать я точно не буду.
Как вердикт, книга на один раз, настолько милая что аж тошно, единственный плюс легко и быстро читается.
#Био1_3курс этология

Соня Кантор (@skantor)12 февраля 2017 22:38

Если я правильно помню, в сумерках тоже была подобная муть с запечатлением, так что сходство тут возможно не только в жанре.

@lerochka12 февраля 2017 23:41

Вот прям раздражает когда пишут фанфик и даже имена берут из оригинальной истории. Все время думаю, неужели настолько бедная фантазия у автора? Хоть имена-то свои придумай, если для своей истории нет идей.

Анастасия (@liliana)13 февраля 2017 12:14

@SKantor, да тут практически во всем сходство

@yana_vo Яна 19 мая 2015
Сюжет очень прост, они влюбились в друг друга с первого взгляда или точнее с первого же прикосновения. Довольно банально и предсказуемо. На протяжении всей книги ...Читать далее
@lata 13 января 2016
Книга для любителей саги "Сумерки". Совпадает практически все- главная героиня, скромная девушка с проблемами, непонимание родителей. Встречает "того самого", идеального парня, имя которого, кстати, совпадает ...Читать далее
@osima Оля 26 сентября 2016
Вот опять я повелась на красивую обложку. И да, соглашусь с рецензиями ниже, любители "Сумерков" будут в восторге. А сюжет прост: обычная девушка (естественно, не ...Читать далее