Рецензия на книгу Сияние от redlinelife

написала рецензию13 февраля 2017 20:42

#ТиП1_3курс
Я начну сразу с главного.Понятие не имею,хотел ли автор так сыграть с читателем.Но все время повествования мне было омерзительно. Вот , я даже не могу сказать, нормально ли это.Но после прочтения сцены ,когда отец перестает быть мужчиной и совершает просто ничтожный поступок вся книга ушла на второй план.Я была искренне рада,что именно с Джеком.
Он.Правда.Этого.Заслуживает.
Ну, а если говорить о приятном, то это чудесный роман,с приятным триллером и ужасами на десерт.Я получила огромное эстетическое, моральное и даже чуточку физического удовольствия от общения с детищем Кинга(Все время, пока не появляться Торранс).
Очень удивил сынок.Я думала он пошел в ВендИ, чуток туповатый и довольно странный. Но нет, его сообразительность и смекалка в итоге спасла всех.Я аплодировала стоя.
Атмосферой можно проникнуться сразу, с самых начальных рассказов про отель становиться ясно - с семьей туда суваться не стоит.Как обычно делают американцы, семья не только сунулась,Но и спустилась в темный подвал,чтобы спросить не съест ли их кто в прикуску с обслуживающим персоналом.Это я конечно шучу, но ведь красными буквами везде, буквально на каждой двери было написано "НЕ влезай,убъет!", Милый Джек может лишь быть моральным уродом.
Возможно, если бы отец семейства был совершенно другим человеком, то и книги бы не вышло,истории такой мир не узнал,но это лишь догадки.Говорят только Кинг точно знал месторасположение этого отеля, но это всегда останется тайной.
Как я и сказала - книга отличная,если исключить из нее некоторых героев, которые у меня вызывали отвращение и рвотный рефлекс, Но,я уверенна ,что даже это- гениальный ход Мастера Ужасов.Браво Мистер Стивен- я ваша преданная фанатка

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2017 5:13

Доп. № 2! Перечитывала книгу или впервые читала?)

Joker (@nikfrock)14 февраля 2017 11:09

Если убрать "некоторых героев", то книга о том, как я каждое утро еду на работу по одному и тому же маршруту будет в разы увлекательнее и динамичней)) И вот за то, что в реальной жизни не бывает идеальных героев, я уважаю и обожаю Стиви)
Вообще, странно потому как, туповатая страшила Венди с постоянно отвисшей челюстью - это образ Кубрика, а не Кинга... Вы точно ничего не перепутали?)
Ну и последнее на сегодня, но самое главное - давайте-ка поподробнее о физическом удовольствии, которое вы получили от детища Кинга...))

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2017 12:02

@nikfrock, думал, если ты не поставишь ссылку на меня в комменте, я не замечу продолжение твоего "террора"? :)))))

@loki14 февраля 2017 12:15

и тут я поняла, что больше кинга не читаю и рецензии не пишу))

@psycho14 февраля 2017 12:46

@loki, зря ты Кинга с маленькой))

@loki14 февраля 2017 12:51

@psycho, у меня промелькнула мысль исправить))) но я решила, что не буду сдаваться)))

@neveroff14 февраля 2017 13:41

@nikfrock, не поминай Кубрика в суе((( Я до сих пор считаю тот капец худшим фильмом в истории кинематографа. А игру актрисы-Венди эталоном бездарности.

Joker (@nikfrock)14 февраля 2017 16:03

@Elloissa, проверка зрения! единица, похоже))

@neveroff, и никого я не всуе... или тебе Венди в книге тоже показалась туповатой и довольно странной?))

@Elloissa, читала в первые,была очень впечатлена

@nikfrock, милашка ДЖО, я вижу полность завладела вашим вниманием.Это мне льстит и балует,знаете ли)))
Давайте будем честны -Торанс, это далеко не вся книга Кинга, и если исключить этого аморального ХХХ, оставить монстра - и тот будет милее.
Про Венди ничего не перепутала- есть мое мнение и неправильное(Шучу конечно, но все же)
Ну и про физическое удовольствие- это только наше с Кингом, прекратите нам завидовать)))))
Я просматривала ваши интересы книгах ,и прекрасно знаю,что у вас с Кингом такая же любовь,как и у нас(Он мне рассказывал ;)

@loki, это я так плохо рецензии пишу?)))

@loki14 февраля 2017 17:52

@redlinelife, нет, это джокер так людей запугивает))

Joker (@nikfrock)14 февраля 2017 20:01

@redlinelife, если исключить Джека Торранса и Джека Дэниелса, то это уже будет другая книга) а со Стиви у нас не как у вас - у нас исключительно платонические отношения))

@loki, докатились, теперь и Джокер с маленькой буквы...((

@loki14 февраля 2017 20:22

@nikfrock, просто ты меня игнорируешь(

@nikfrock, ну вот Джека Дэниелса исключать точно никто не собирается, да и вообще если исключить ДЖеДе , то я не смогу прочесть у Стиви ничего.Я слишком впечатлительная натура)

@loki, ух ты, а я и не заметила.Думала мы просто болтаем))))))

@neveroff15 февраля 2017 1:35

@nikfrock, Венди в книге? Скорее полна противоположность киношной тупой дуры. Может немного наивная, но в целом умная и женщина. И не бегала как дегенерат по лабиринту.

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Как сейчас помню, это было второе произведение Кинга, которое я прочитал! Тогда "Сияние" меня мне очень понравилось. По жанру - это типичный триллер с элементами ...Читать далее
@ferum77 Алексей Башаев 17 декабря 2013
Шедевр современной классики 20 века. Стивен Кинг по- настоящему гений фантасмагории, среди которых ему нет равных. Произведение, начиная с самого начала держит напряжение вплоть до ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 8 апреля 2014
Очень нравится творчество Стивена Кинга. "Сияние" - третья книга этого автора, которую я прочитала. Очень долгое время я искала ее в своем городе, но поиски ...Читать далее