Рецензия на книгу Старик, который читал любовные романы от LumosMaxima

написала рецензию14 февраля 2017 10:03

Одно из самых неоднозначных произведений за последнее время.
Не могу сказать, что оно меня захватило и не отпускало, но и то, что не понравилось тоже.
Произведение, лично для меня, читалось очень тяжело. Не знаю с чем это связано, но эту довольно небольшую историю я растянула больше, чем на неделю.
История вроде и простая, но и тяжелая.
История жизни одного человека по имени Антонио Хосе Боливар. Судьбой его заносит в место, которое не лучшим способом пригодным для жизни. Близкое расположение к опасным хищникам, времена дождей, когда затапливает все, далекое расположение от остального мира.
В повествовании нам расскажут настоящее этого уже старика, а также истории, как он стал таким, какой он есть.
Антонио Хосе мне показался чем-то наивным, временами глуповатым, но в чем то очень мудрым и храбрым.
Он нашел настоящую жизнь в том месте, которое лишило его жены, отдалило его от всего мира, приблизило его к природе и сделало почти своим для племени индейцев.
Почти всю книгу накаляются события, такие как охота на опасного хищника. Но, на самом деле, как мне показалось, это история именно о старике, который находил свое счастье в любовных романах о настоящей любви.
Я не знала о чем произведение, когда приступала к нему. Поэтому для меня стал полным удивлением результат. На самом деле мне представлялось, что это будет легкое произведение о мужчине, который читает любовные романы, и какие то простые истории связанные с ним. Но первые же страницы меня встретили описанием выдирания зубов и трупа.
Неоднозначно и странно.

#Био1_3курс

@knabino4ka Оладья 29 января 2015
Это любовь с первой строчки! В этом романе идеально все! Я даже не знаю, на чем заострять свое внимание в рецензии, потому что хочется сказать ...Читать далее
@alyonaivanishko 17 июля 2015
Старик, который читал любовные романы. Книги, в которых говорится о любви – говорится словами столь прекрасными, что они порой заставляют забыть о варварской натуре человека. ...Читать далее
@katya 2 августа 2015
Я давно хотела прочесть эту книгу, но мечтала прочесть её именно в бумажном варианте. И тут неожиданно мне приходит подарок от @kamelot, и одной из ...Читать далее