Рецензия на книгу Последнее письмо от твоего любимого от katenok1616

написала рецензию14 февраля 2017 18:11

Что меня привлекло в этой книге? Почему книгу с этой обложкой я решила выбрать для флешмоба? Возможно из-за того, что рейтинг книги почти 9, да и аннотация вселяет надежду, что за данной обложкой скрывается замечательное содержание. Увы и Ах! Надежды снова не сбылись! За красивой обложкой скучный и предсказуемый сюжет, единственным плюсом которого являются письма.

Казалось бы с первых страниц нас ожидает что-то интересное, особенно после аварии одной из героинь. Но нет, нет и еще раз нет. Мечтаете увидеть лихо закрученный сюжет? Здесь вы не по адресу - проходите мимо. Обо всем с легкостью можно догадаться, переживания главных героинь, особенно молодой журналистки Элли, не находят отклик в сердце. За ее отношениями следить вообще не хочется, особенно ее образ мыслей и постоянные жалобы, что ее любимый не уделяет ей внимания (милочка, у твоего дорогого жена и дети! а ты так - развлечение на пару часов.), но об этом обязательно нужно ныть и посыпать голову пеплом.

Книга читалась с трудом, постоянно поглядывая на оставшееся число страниц, я вздыхала и продолжала чтение возлагая надежду на самый конец, может быть там будет ого-го какая концовка, но и здесь разочарование - на самом интересном наша журналисточка оставляет пару и уходит "в заказ". Хотелось кричать "Какого фига! Это же было самое интересное!!! Что они расскажут друг другу, как будут общаться", но нет! Занавес для этой истории. Думайте сами.

Единственным плюсом всей этой истории стали письма, не сказала бы, что от таких строчек по спине бегают стада мурашек и подкашиваются колени, но они очень милые и ласковые. А мини-сообщения в начале каждой главы - это нечто особенное! Как сообщить своей половинке, что "мы расстаемся". Из этих сообщений можно составлять пособие по расставанию)

Не знаю каким образом данное произведение стало "маст рид". Поверьте, вы ни капельки не потеряете, если просто пройдете мимо, а вот время сэкономите - это точно. От меня 4 из 10.

#флешмоб_П

@lanalana14 февраля 2017 18:17

А почему здесь должен быть лихо закрученный сюжет? Это же не детектив и не триллер.

Катя (@katenok1616)14 февраля 2017 18:29

@lanalana, а почему в романах он быть не должен? Что этому мешает?

@lanalana14 февраля 2017 18:36

@katenok1616, да я и не говорю, что не должен. Просто его отсутствие не означает, что книга плохая.

Катя (@katenok1616)14 февраля 2017 18:50

@lanalana, мне лично книга не понравилась, а отсутствие как раз таки интересной сюжетной линии и снизило мою оценку до 4 баллов.

@kleo Анчи 6 февраля 2015
Ну вот и состоялось моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес и оно меня весьма удивило. Раньше я считала, что кроме Николаса Спаркса меня ни кто ...Читать далее
@nnknataliya 26 февраля 2015
Существует ли любовь, способная преодолеть расстояние, время, смерть? Насколько случайны совпадения? Стоит ли собственное счастье чужой боли? Что важнее – выполнение своего долга или воля ...Читать далее
@sap_ho Аня 4 мая 2015
"Последнее письмо от твоего любимого" - это любовь, пронесенная через года. О чем может мечтать Дженифер? Она удачно вышла замуж, красива, неглупа, блистательна, её вечера ...Читать далее