Рецензия на книгу Ночной портье от Masy26

написала рецензию14 февраля 2017 20:58

#ТиП1_3курс - Управление персоналом

В самом начале, пока читала первые 3 главы, было желание закрыть и отложить книгу. Мне было скучно. Но я не умею просто так взять и расстаться с книгой, мне нужно лично доказать себе, что книга не стоит потраченного на нее времени. Дальше я убедилась, что в какой-то степени она заслуживает определенного внимания. Решающим стала возможность наблюдения за поведением главного героя, было интересно на сколько оно может измениться в дальнейшем.

Дуглас - портье в небольшом отеле, которому по чистой случайности или в результате огромной удачи попадают в руки 100 тысяч долларов. С этого знаменательного дня вся его жизнь полностью меняется. Ему больше не придется работать каждый день, копить и вообще вести жалкую жизнь. Для него теперь главным становится как правильно замаскироваться, и как сбежать настолько далеко, чтобы его не нашли. Ведь деньги то он получил незаконным образом – легче сказать, просто украл. Но зато теперь столько возможностей и приключений впереди. Но не тут-то было... в новую жизнь врывается его новый компаньон, из-за которого он не имеет возможности уехать. Знакомый немного пододвигает Дугласа, почти все решая за него и распоряжаясь всем что тот имеет. Дальше все завертелось очень быстро - постоянная смена обстановки, новые страны, роскошная жизнь.

Обратила внимание что описания у Ирвина Шоу с одной стороны оставляют чувство простоты и повседневности, но с другой они наполнены красками и богатством. Возможно у меня это сложилось из-за не сочетания каких-то моментов. Самый значимый это то что обычный мужчина живет в красивых и дорогих гостиницах, бросается в глаза то что он все-таки остается там чужим.

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2017 5:23

Экзамен сдан! А в Бойцовском клубе участвуешь?) Можно было бы поставить какой-нибудь тег)

@ram-z-s Roman 24 мая 2014
Спасибо товарищу Шоу за мои бессонные ночи! Динамика книги просто потрясающая, совершенно не возможно оторваться. Тяжела и неказиста жизнь простого ночного портье: бессонные ночи в ...Читать далее
@yukari 8 августа 2015
Книга написана очень динамично и увлекательно, особенно под конец - было не оторваться, пока не дочитала до конца. Но похоже, что это оказалось основным достоинством ...Читать далее
@olyavagner Ольга Вагнер 2 декабря 2015
Эх! Жизнь на широкую ногу. Кто о ней не мечтал? Думаю, многие...не являются исключением и герои книг Ирвина Шоу. Главному герою жизнь ставит «подножку», лишая ...Читать далее