Рецензия на книгу Вода камень точит от shtrey

написала рецензию14 февраля 2017 21:47

Как-то это все очень и очень странно. После прочитанного, хочется выйти на балкон и покурить, что ли?! Мне эта книга просто не запомнилась, такое чувство, что я пролистала белые листы – все просто мимо. Абсолютно все.

История – какая-то непривлекательная повседневность, абсолютно серая, грязная история; ничего не трогало, не задевало. Единственное, на что бы я обратила внимание – сцены секса, написаны ужасно, такое чувство, что автор прям специально подбирал слова «попротивнее», но даже их я спокойно перенесла, противнее было читать «Кэнди», противно и смешно одновременно. А в данном случае – мимо.

Персонажи – то ли они накуренные и отрешенные, то ли мне надо было или выпить или покурить, а уж потом браться за эту книгу. Весь их глубокий внутренний мир, в кавычках само собой, так и остался для меня тайной. Он – накануне свадьбы думает о том, с кем бы переспать и вспоминает своих прошлых женщин, и она не лучше – малость истеричка, плюс изменщица. Но при это оба готовятся к свадьбе. Этого мне не понять.

Эта книга, такая же неинтересная, как и её герои, такая же серая, как сломанный экран телевизора – эта книга просто никакая. НИ-КА-КА-Я!

А я, пожалуй, пойду хоть кофе крепкий выпью, что ли, чтобы хоть чем-то заполнить себя, а то после книги – пустота.

#Био1_3курс (Экология)
#флешмоб_4стихии (Вода)

@ksusha_zl Oksana F. 8 февраля 2017
При всем моем восхищении японцами не могу не. Единственное, что вызывает эта книга, - недоумение и в некотором роде отвращение. В конце чтения сам собой ...Читать далее