Рецензия на книгу Приют. Похитители костей от Himok

написала рецензию16 февраля 2017 21:03

Приют. Похитители костей. Звучит интригующе, не правда ли? Я считаю, автор мог бы из данной книги сделать стоящий детектив с умным парнем в главный роле, чем ссылаться на призраков Мики и родителей в старом доме. Почему? А потому, что в итоге не раскрылось самого интересного откуда это все. А зачем читать, если автор сам в конце пишет:"Они до сих пор не пришли к единому мнению, был ли это призрак Мики или какой-нибудь другой всеведущий хакер, но в конце концов Дэн решил, что это несущественно"? Меня как читателя расстроил этот факт. Мики же всю книгу им писал с соцсетей, помогая.
Основной сюжет с Дэниэлом Кроуфордом сделали темой "между прочим", хотя я так и не поняла почему название книги "Приют". Ничего общего, а первая часть явно больше делала упор на психбольницу и подопытных. Если, правда, только не дочитать третью часть и не узнать правду о жизни мальчика и его семьи. И то название с натяжкой можно дать.
Так почему именно детектив? Подходящая тема об исчезновении людей (под предлогом автокатастроф) и династии "Художников костей", приступы диссоциативного расстройства Дэниэла и его мания все узнать.
А в итоге пол книги мы читаем как они ездят на машине, ночуют в палатке и каждый тянет на себя одеяло: кто о фотопроэкте, кто о полученных документах, все книги только Джордан их и слушал =D.
#флешмоб_П

@terumi Анастасия К. 3 июля 2016
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины) Итак, это последняя часть «Приюта». Когда я увидела эту книгу на страницах каталога Клуба Семейного Досуга, то была ...Читать далее
@nastialukianenko Настя Лукьяненко 15 января 2017
Из всей серии эта часть мне понравилась больше всего по нескольким причинам: 1. По-моему мнению, текст написан куда лучше, чем в первой части, более ярко ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 6 февраля 2017
Новая книга - и новые приключения главных героев. Но на этот раз в книге уже априори есть положительный момент, и тоже очень новый - новое ...Читать далее