Рецензия на книгу Закат Тьмы от pale

написал рецензию18 июня 2014 20:20

Долго ждал третью книгу "Тьмы", дождался. На данный момент книга мной почти дочитана, впечатления от нее неоднозначные.
В сравнении с предыдущими двумя книгами данная книга написана без "души", такое чувство, что на скорую руку. Читается нормально, но в тексте очень много "воды", ненужных описаний и переживаний ненужных героев книги, которые даже близко не являются ключевыми для сюжета. Скажу честно - пропускал страницы, ибо читать о тех героях, которые откровенно неинтересны было скучно.
В целом - читать можно, особенно тем, кто прочел предыдущие две книги.

@vladved Владимир Ведищев 8 октября 2017
В какой то степени можно провести параллель между действиями описанными в книге и нашу историю, где Монголо-татарское иго разбило и захватило раздробленную Русь. Так же ...Читать далее
@askab Alexs Eskabar 25 ноября 2020
Ох! Ох! Ох! Очень много надо времени, чтобы написать данную рецензию, а связана потеря времени, исключительно с тем, что я стараюсь подбирать нормативную лексику, чтобы ...Читать далее