Рецензия на книгу Воздушный змей от dew__drop

написала рецензию17 февраля 2017 18:43

«Знаешь, когда человек возьмёт себе в голову какой-то идеал, никакие королевские врачи и никакие королевские хирурги не смогут ему помочь»

Я не могу назвать себя любительницей рассказов. Но, что это было? Как вы такое проворачиваете, Сомерсет? После такого замечательного «Воздушного змея» хочется серьёзно взять и проштудировать рассказы других любимых авторов.
Мне нравится, что Моэм в своих произведениях рассказывает историю, как сторонний наблюдатель. Автор не высмеивает и не пропагандирует тот или иной способ жизни. Сомерсет даёт нам право самим сделать выводы.

Данная история напомнила мне произведение Лоуренса Сыновья и любовники . Тема любви матери к сыну, вот что их объединяет. Но всё не так радужно, как это может казаться. Миссис Санбери перестаралась в своей любви к сыну. Иными словами, гиперопека – не самая лучшая стратегия воспитания. Как бы это смешно ни звучало, но для меня в этом рассказе главный герой не Герберт, а миссис Санбери!
На мой взгляд, «Воздушный змей» достоин внимания, поэтому рекомендую к прочтению.

#флешмоб_4стихии

@elloissa Даша Моцкене 31 января 2017
Почему раньше я ни разу не брала в руки произведения этого замечательного автора? Каким образом его творения обошли меня стороной? Если уж небольшой рассказ смог ...Читать далее
@barbaris 2 февраля 2017
Книга состоит из семи рассказов, три из которых мне, к сожалению, найти не удалось, хоть я и облазила весь интернет в их поисках. Но 4 ...Читать далее
@regina1 Регина 28 мая 2017
Начало кажется немного странным, супруги развелись из-за того, что жена сломала любимую игрушку мужа. И сразу же мысли – но ведь она наверняка не специально, ...Читать далее