Рецензия на книгу Планета обезьян от crazy_rabbit

написала рецензию18 февраля 2017 7:39

Что ж еще одна книга научной фантастики в мою копилочку, но скажу вам еще больше, эта книга способна напугать не хуже книг в жанре «Антиутопия». А знаете почему? Я вам отвечу.
Потому что, как мне кажется, сейчас наше человечество как никогда стало ленивым, необразованным и не желает что-либо делать ради своей дальнейшей эволюции и цивилизации. Именно это и послужило главной причиной развития обезьян в далеком будущем, когда даже межзвездные перелеты стали настолько обыденным делом, что и сказать-то тут нечего. И именно в космическом корабле мы начинаем свое путешествие вместе с Джинн и Филлис на загадочную планету обезьян. Вот только каким образом они узнали о ней? Они поймали бутылку с посланием в открытом космосе, все просто, не правда ли?
Однако послание было ничем иным как рассказ о путешествиях молодого журналиста Улисса Меру, который вместе с профессором Антелем отправился исследовать одну планету. Но вот что было там странно: на планете были люди, которые почему-то агрессивно реагировали на одежду, на космическое оборудование, да и если честно ходили в чем мать родила. Еще более странной вещью на этой планете оказались обезьяны, одетые в приличные костюмы, а еще у них были ружья, да и вообще свой город с лабораториями и не только. И именно в плен к обезьянам и попадают наши исследователи, только вот пути их пребывания в плену оказались немного разными.
Не хочу вам рассказывать, что произошло дальше, потому что это нужно читать и самому переживать, чувствовать и быть в той атмосфере. Книга читается достаточно быстро, и с такой же скоростью поражает. Кто знает, что будет в далеком будущем, если мы продолжим жить так как живем в данное время?
#флешмоб_П

@wix Вероника Скрипко 29 мая 2014
Это шикарная книга! После прочтения осталось море эмоций! Автор противопоставляет два мира: развитый, на примере людей, и развивающийся, который только на пороге чудесных открытий, на ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 27 июля 2014
Признаюсь, я терпеть не могу обезьян. Глядя на них, с трудом признаю даже возможность, что эти несимпатичные твари - наши далекие предки с высокоразвитыми инстинктами, ...Читать далее
@vandal v v 6 ноября 2014
В свои молодые годы, мне совершенно не понравился фильм "Планета обезьян"(режиссер Тим Бертон). Решив, что я просто в те годы что то не понял, полгода ...Читать далее