Рецензия на книгу Механический ангел от KRIO

написал рецензию18 февраля 2017 12:48

Отлично подойдет фраза "Максимальное разочарование".

После основной серии "Орудия смерти" ожидаешь, как минимум нечто подобное, ведь мир один и автор тоже, но в итоге получаешь откровенную халтуру.

Викторианская эпоха, кринолины и пышные юбки. Что? Да, я знал, что это начало трилогии, которая рассказывает о событиях задолго до основной серии, но это даже нельзя назвать городским фентези или чем-то в этом духе. Это женский роман на 90% с примесью фентези в размере 10%.

Книга далась очень тяжело. Единственный яркий момент вспыхнул на 400+ странице и тут же погас. Нет динамики, нет драйва и набора оборотов. Скучно. Линейно. Не цепляет.

Из вредности прочитаю всю трилогию, может автор сможет чем-то удивить в последующих книгах. Признаюсь, что серию покупал из-за того, что это мир "сумеречных", но такой подставы я не ожидал. Попытка добавить нотки стимпанка не увенчались успехом.

@bookwitch Александра Павлюченко 11 апреля 2014
Начнем с того, что книга - представитель жанра, и довольно неплохой. Да книга о подростках, и о волшебных существах, но после "тяжеляка" вроде "1984 года" ...Читать далее
@vikakylya Виктория Роуз 13 апреля 2014
Сразу скажу, что книга очень впечатляет, и несомненно хочется читать дальше и дальше.На мой взгляд книгу нельзя наверно с первого раза назвать "подростковой", ведь у ...Читать далее
@caramel_caramel 6 мая 2014
Книга, которая доставляет множество различных ярких положительных эмоций. сначала были сомнения, стоит ли читать, но после прочтения уже половины книги, поняла, что зря переживала. Всё ...Читать далее