Рецензия на книгу На пятьдесят оттенков темнее от alexandria

написала рецензию18 февраля 2017 16:11

Ну… не зря я возлагала надежды на вторую часть. Действительно, читать гораздо интереснее, если не знаешь, что будет дальше.

С уверенностью могу сказать, что эта часть действительно лучше первой. Ну, по крайней мере, для меня. В процессе чтения я почти не испытывала раздражения, хотя огромное количество постельных сцен все равно навевает скуку. Но, в целом, книгу я прочла в полном спокойствии. Возможно, причиной этому стало то, что “внутренняя богиня” упоминалась реже, или, возможно, я просто к ней привыкла.

Что касается сюжета, то мне понравилось раскрытие прошлого Кристиана, появление его бывших, легкая интрига и немного опасности. Грубо говоря, появились зачатки относительно интересного сюжета.

Но, сколько сюжетных плюсов, столько и минусов. Мне совершенно не нравится быстротечность развития отношений между Кристианом и Аной. Ну, неужели, автор серьезно считает, что это нормально, когда за пару недель после знакомства возникает любовь до гроба? НЕ ВЕРЮ. Мне показалось, что мозгов у Аны стало побольше (хотя тут сложно понять), а вот постепенное превращение Кристиана в подкаблучника вообще не радует. Короче говоря, что-то странное Э. Л. Джеймс творит со своими героями.

И все же я рада, что мне осталась всего одна часть, ибо я уже немножко подустала от "Пятидесяти оттенков". Очень уж объемные книги для такой пустой серии.

Надеюсь, последняя книга еще лучше (ну или хотя бы не хуже).

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
"На 50 оттенков темнее" - это вторая книга из трилогии известной писательницы Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Ее также можно считать ключевой, так как многие ...Читать далее
@nimfa Татьяна Астахова 17 декабря 2013
Любовь спасёт мир! Именно любовь спасла Кристиана Грея и разогнала тучи в его темном мире. Кристиан Грей - уверенный в себе мультимиллиардер, акула бизнеса,таким как ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 4 марта 2014
На мой взгляд, вторая часть самая скучная! Читатель уже насытился страстными и эротическими сценами в первой книги и уже читает скучные и серые будни главных ...Читать далее