Рецензия на книгу Поллианна от Montycorra

написала рецензию18 февраля 2017 17:14

Когда вам кажется, что собственная жизнь от вас отворачивается, не желает показывать ничего, кроме своей спины, которая от множества обид и сожалений покрылась густыми зарослями колючек, в срочном порядке спешите познакомиться с лекарством под названием «Поллианна».

Не стоит отворачиваться от произведения, если оно трактуется, как «классика для девочек». На практике эта история способна затронуть душу, растопить сердце, заставить посмотреть на окружающий мир под совершенно иным ракурсом даже взрослых состоявшихся личностей, и не только женщин, но и мужчин. Нужно лишь начать, нужно захотеть впустить маленькую Поллианну в свое сознание и тогда эта искренняя, добрая, сострадательная девочка может излечить ваш внутренний мир, раскрасить черно-белые полосы во всевозможные цвета радуги, а все переживания, боль и прочие пакости, которые стремятся завладеть душой, просто превратить в прекрасное то самое, «чему обязательно можно порадоваться».
Восхитительная книга, пропитанная самыми светлыми чувствами и эмоциями, затмевающими все невзгоды, на протяжении всего своего повествования. Думаю, подобные истории попросту неспособны оставить равнодушным своего читателя.

Приняв подобное лекарство в дозе одной Поллианны на книгу, невольно замечаешь, что всё вовсе не так плохо, как кажется. А на лице расцветают позитивные очертания в виде одной счастливой и искренней улыбки.
#конкурс_7

@lerochka18 февраля 2017 17:19

Давно не было рецензий на эту книгу)
А вы в конкурсе на детские книги не участвуете?

@montycorra18 февраля 2017 17:22

@lerochka, нет, не участвую) Это вообще была первая попытка написать на книгу рецензию, как таковую. Слишком сильно люблю Поллианну, чтоб никак этого не выразить.

@lerochka18 февраля 2017 17:28

@Montycorra, поздравляю тогда с первой рецензией!)
Но всё же поставьте тег на конкурс. Даже если не победите, все участники получают +10 баллов. Меня это обычно мотивирует)

@montycorra19 февраля 2017 12:20

@lerochka, спасибо)
Тег поставила)

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее