Рецензия на книгу Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии от fkbcf

написала рецензию18 февраля 2017 23:46

#Мед1_1курс (хирургия)

Мало кто из нас полностью застрахован от болезней и как бы печально это не звучало, каждый человек чем-то болеет. При положительном исходе лечения, мы благодарим врача, и его же виним во всех бедах всю оставшуюся жизнь,если что-то идет не так.
Генри Марш более тридцати лет проработал ведущим нейрохирургом в клинике Лондона, он рассказывает читателю о своих победах и ошибках, о профессиональном росте и о событиях, которые происходили с ним все эти годы.
Главы книг имеют названия болезней головного мозга, о них и о людях с такими диагнозами идет речь в каждой главе. Читать очень интересно.
Мне запомнилась глава про аневризму и описание всего процесса "обезвреживания бомбы".
Вообще, после прочтения книги, еще раз убедилась, что работа любого врача важна, а такого специалиста, как нейрохирург тем более. Ведь нейрохирургия подразумевает оперативное лечение пациентов с болезнями и травмами головного мозга и позвоночника.
Стоит отдельно отметить весь благоговепйный трепет, с которым автор описывает весь процесс операции, органы,которые встречаются на пути скальпеля мастера.

@id302552571 Ира Кот 25 августа 2016
Всем доброго времени суток:) Я хочу рассказать о своих чувствах после прочтения книги "Не навреди, истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Генри Марш. Наверное каждый ...Читать далее
@cherebrinka Александра 4 ноября 2016
Необыкновенная книга необыкновенного человека! Я говорю о произведении,которое написал супер-герой один из немногих о которых молчат и забывают, что они делают намного больше чем те ...Читать далее
@wolf94 31 января 2017
Ошибку может совершить каждый, и все мы прекрасно понимаем это. Проблема в том, что, когда ошибку совершают врачи вроде меня, последствия для пациента могут быть ...Читать далее