Рецензия на книгу Интервью с вампиром от Thalia_Foster

написала рецензию20 февраля 2017 16:53

#Ж1_1курс
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек.)

«Как ты думаешь, что значит – быть вампиром?»

Действительно, что значит – быть вампиром? Как жить, зная, что жизнь твоя вечна? А что будет с людьми, которых ты должен покинуть, став вампиром?
«Интервью с вампиром» рассказывает нам историю жизни, полную ужаснейших и головокружительных событий, а также тайн существования вампиров.
Мистический мир этой книги поглотил меня. Прекрасное, детализированное повествование погружает в мир вампиров, в тот век, когда и началась эта история.

Тема «вампиризма» - одна из моих любимых, поэтому я сразу обратила внимание на книгу. С первых строк я влюбилась в главное героя произведения. Вампир здесь показан благородным существом с определенным кодексом чести (ведь он даже не сразу стал осознанно пить людскую кровь), созданием с сердцем человека, способным любить и страдать. Мне даже жаль Луи, жизнь его трагична и печальна. Не каждый бы справился с испытаниями, выпавшими на судьбу героя книги.

Если говорить о недостатках этой книги, то стоит заметить, что на протяжении всего рассказа вампира так и называют «вампир». Да, пару раз его настоящее имя Луи упомянуто, но этого недостаточно, чтобы сказать, что когда-то и этот вампир был живым человеком

Подводя итоги, я могу смело сказать, что для меня это лучшая книга о вампирах, написанная не в нашем веке.

Медуза Горгона (@yeslera)20 февраля 2017 19:34

Первый экзамен сдан

@attractive Елена 27 декабря 2013
"Вампирские хроники" Энн Райс в целом и первый роман цикла "Интервью с вампиром" в частности невероятно реалистично, объемно, ярко рисуют перед читателями мир, который является ...Читать далее
@albansky112 29 января 2014
"Мы все умираем… Смерть — это единственное, что объединяет людей." Энн Райс. С данной книгой я ознакомилась после просмотра фильма по одноименному названию. И после ...Читать далее
@nyu Аня 7 мая 2014
Книга невероятно интересная, но очень тяжеля. Погрузиться в мир вампиров, узнать что они чувствуют и пропустить это через себя - вот истинное наслаждение. Энна Райс ...Читать далее