Рецензия на книгу Потерянная в море от raccoon

написала рецензию21 февраля 2017 10:13

"Там, где я сейчас, быть напуганной это самое простое"

Это Рэйли. Она едет в машине в неизвестном направлении с еле знакомыми людьми. Но Рэйли без разницы. Единственное, что её хоть как-то может заинтересовать - это поиски её души. Вся жизнь Рэйли похожа на поездку в машине. Мимо мелькают дни, люди, проносятся события из жизни, о которых девушка давно забыла. Она безучастна. Ей не интересно веселиться со всеми. Она просто сидит в своих мыслях, уставившись в одну точку.

Мне нравится, как автор обыграл тему потерянности и отрешенности, которая известна большей половине подростков. Читая страницу за страницей, ты начинаешь понимать, что постепенно заражаешься настроением Рэйли. Ты переживаешь вместе с ней, сидя в машине, которая едет в никуда. Слушаешь её сбивающиеся и запутанные мысли; пытаешься разобраться, что у нее в душе и на уме. Рэйли кажется тебе странной, но разве ты сам не был странным в этом возрасте? Не мечтал о том, что все будет отлично?

Рисовка, атмосфера, каша в голове, дорога - все это создает идеальное сочетание. Показывает, что от проблем не убежать, потому что они внутри, а не за окном. И, если Рэйли смогла посмотреть страхам в лицо, то и ты сможешь.

#флешмоб_П

@nota Наташа 15 июля 2016
"Первое, от чего мне нужно избавиться - это от мысли, что у меня нет души." У всех есть душа. Конечно, если вы в неё верите. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 12 декабря 2023
Как приятно, когда тебе советуют что-то прочитать, а тут и прекрасная возможность подворачивается взяться за чтение. Потерянная в море - графический роман о девушке Райли, ...Читать далее