Рецензия на книгу Аннарасуманара от Lilian97

написала рецензию22 февраля 2017 12:03

#БК_2017
(10. Графический роман)

Люди, которые любят волшебство абсолютно чисты.

Шикарный графический роман. Я под огромным впечатлением от этой работы, где рисунки и реальные фотографии органично переплетаются между собой, создавая сюжет, который затрагивает самые тонкие струны души.
Принявшись за данное произведение, я не ожидала, что оно так сильно повлияет на моё мировоззрение и заставит хорошенько призадуматься.
Действие происходит в Корее, в городе Сеуле. Здесь можно выделить трёх главных персонажей, и каждый со своими установками и желаниями. Но есть между ними и кое-что, на мой взгляд, общее. Но все по порядку.
Первый главный герой - старшеклассница Юн Аи. Ребёнок, который рано повзрослел из-за трудной жизни. Она живёт со своей младшей сестренкой, старается учиться как можно лучше, чтобы поступить в университет, стать успешной взрослой и покончить с нищетой, в которой живёт их семья сейчас. Аи хочет скорее стать взрослой и не такой, как её мечтатель-отец, который не может разобраться со своими долгами, а продолжает жить детскими мечтами. Но она не может понять, что самое главное - жить, как хочется самой и делать то, что желаешь сам. Даже если это дело не соответствует "нормальным" представлениям других людей.
Второй герой - одноклассник Аи На Иль Тын (странно выглядит, неправда ли?) Ребёнок из богатой семьи, стремящийся быть лучше всех, чтобы поступить на юридический факультет, ведь так сказали родители, а ведь они лучше знают, что нужно для их чада. Он идёт по асфальту, который проложен напрямик. Он не сворачивает с этого пути и не видит ничего вокруг, даже поля, полного цветов. Есть только цель. Но хочет ли он идти по этому пути? Его ли это желание или это желание кого-то другого? Будет ли он счастлив, достигнув конца этого пути? Такими вопросами он задается после встречи с Аи и странным фокусником.
И, наконец, сам фокусник - парень, который вернул этим двоим веру в чудеса. Его жизнь тоже была не сахар, но он понял, что волшебство может вершить каждый. И он стал волшебником, который помог и Аи, и Иль Тыну понять, что в этой жестокой реальности, где между всем есть противоречия, стоит найти свой путь и идти только по нему, создавая чудеса и веря в них всем сердцем.
В этом графическом романе мы увидели постепенное взросление героев, которые в конце концов нашли ответы на свои вопросы и нашли свой собственный верный путь. И вот что между ними общего - они прошли через многое, вновь поверили в волшебство и поняли, что чудеса и реальность можно соединить, если хорошенько постараться.
Мысли, чувства и переживания героев я прочувствовала на себе, и даже не раз всплакнула. А ещё это произведение вернуло мне веру в чудеса, которой иногда так не хватает в нашей жизни. А вы верите в магию? Если нет, то вам просто необходимо прочесть этот роман, и тогда вы сами захотите вершить чудеса, ведь каждый из нас - волшебник. Нужно только верить!

Нужно совмещать то, что тебе не нравится с тем, что хочешь делать. Так устроена жизнь.

@ctixia Julia Ctixia 28 октября 2015
Сразу хочу предупредить - читать данную манхву трудновато. Я начинала пару раз, прежде чем нашла идеальное место и время, когда меня никто не стеснял и ...Читать далее
@lanalana 30 марта 2017
#БК_2017 (10. Графический роман) Я влюбилась. Окончательно и бесповоротно. В корейскую культуру (но это не сюрприз, я давно ей восхищаюсь), в странное психоделическое действие, в ...Читать далее
@regina1 Регина 21 декабря 2017
История о девушке, которая совершенно запуталась. Юн Аи не может понять, где её истинные мечты, а где желания обусловленные потребностями трудной жизни. Она отчаянно хочет ...Читать далее