Рецензия на книгу 11/22/63 от skerty

написала рецензию25 февраля 2017 8:58

У Кинга я прочитала около 10 книг и самой любимой была «Зеленая миля». А от этой книги я почему-то настойчиво уклонялась и не хотела читать, я была уверена, что мне не очень понравится. Но теперь «11/22/63» стала второй любимой книгой автора. Но насколько сильно она меня покорила, настолько сложно писать о ней, ведь здесь столько всего, что стоит внимания.

Джейк Эппинг простой учитель, от которого ушла жена, считая, что он черствый и не способен сопереживать, ведь он не умеет плакать. Однажды, один знакомый, который в один миг постарел и находится на грани смерти, показывает ему портал в прошлое. Джейк отнесся к этому весьма скептически, но как говорится, не поверишь, пока не проверишь. Он проверил и захотел сделать доброе дело, спасти мужчину, который в детстве очень сильно пострадал и чье сочинение очень растрогало Джейка. Но знакомый возлагает на него куда более серьезную миссию – спасти Кеннеди и мир.

Но доброе ли это дело, менять прошлое? А какие последствия могут быть? Чем обернулось спасение я не буду описывать, это нужно прочитать. Но для меня эта линия не была главной, меня больше покорила история любви, вот от чего я покрывалась мурашками, а в финале едва не заплакала. А какие раньше были танцы, когда действительно, веселились, и отрывались. И, конечно же, поездка в Дерри и кусочек истории из «Оно», здорово было снова немножко погрузиться в эту историю.

#кингожрицы (трапеза №11)
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

У меня с этой книгой тоже до сих пор не сложилось, хотя Кинга очень люблю(
Видимо, её время ещё не пришло)))

Яна (@skerty)25 февраля 2017 13:03

@koheiri_kuroda, просто, читая аннотацию, ждешь совершенно другого. Я политику не очень люблю, поэтому от книги бегала.

Катя (@rina_rot)25 февраля 2017 14:21

Хотела взять и на жрища и на книгу-толстушку, но на толстушку пошел другой роман, кстати, из-за Кинга его в хотелки и добавила))
Вот и я от книги уклоняюсь постоянно...

Яна (@skerty)25 февраля 2017 17:14

@rina_rot, в жрищах не будешь уже читать? У меня она еще в игре на лайвлиб выпала, а когда в жрунечках ее увидела, поняла, что это судьба )))

Катя (@rina_rot)25 февраля 2017 17:25

Не успею. Хочу ещё Охотника прочитать)

Яна (@skerty)26 февраля 2017 9:56

@rina_rot, а я охотника начала, что-то пошло не очень, решила третью часть дождаться и все разом прочитать.

@neveroff26 февраля 2017 11:34

М... Любимый роман у Кинга))) мне больше нравятся тут мелкие эпизоды - женщина-калека, парень под Элвиса, машинка из Кристины, пьеса о мышах и людях... Ну и Карточка. Он великолепен)))

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее