Рецензия на книгу Волшебники от daria_kroll

написала рецензию25 февраля 2017 13:41

Если вы смотрите сериал то заметили что первая книга отличалась от первого сезона, второй же сезон "Волшебников" уже идёт приблизительно по книге.
Что касается самой серии книг, на одном дыхании прочитала все три книги, и теперь наблюдаю всю эту историю в сериале.
Есть несколько моментов которые подчеркну я и каждый читающий:
1. Первая книга покажется Вам знакомой идеей написания , это магическая школа. Да идея похожа, но наш любимый Гарри скажете Вы, да есть что-то. Могу сказать так, тут есть свой Гарри, злодей и волшебство. На этом все похожести заканчиваются, тут главный герой неуверенный в себе парень который раскрывается и видит жизнь без розовых очков, где главный герой пытается понять что ему делать в этой жизни . Дружба совершенно не детская - тут или ты в компании или нет, жизнь такая какая она есть ,алкоголь , проблемы, принятие себя. Даже магия отличается, тут нет волшебной палочки которая в миг решит все проблемы, тут каждый студент учит заклинания, проектируется и творит магию своими руками, каждый маг получает свою профессию. Если ты не справляешься, тебе нет места в жизни Брегбилса, тебе просто сотрут воспоминания и выкинут. Это взрослая жизнь .
2. Скажем так "Хроники Нарнии"
мне почему то напомнила вся эта история с детьми , говорящими животными, идеей только дети земли могут править в Филори именно эту серию книг. Но опять же, тут звери Убивают, пьют и ведут себя не как в детских книжках.
С каждой прочитанной книгой вы раскрываете себе то, что не написанно ранее. Истории смотрятся по другому , герои открываются с другой стороны, и Вы видите все проблемы, все мысли, которые не посетят детские головы.
если вы хотите прочитать про парня который из депрессивного подростка превращается в чуть уверенного мужчину, который теряет и обретает новых друзей, которого жизнь юбки и вгоняет в депрессию, то да. Но если Впм нужна радость, эта книга не для Вас.

@catinhat Natalie B 13 февраля 2017
"But I’ll tell you something: I think you’re magicians because you’re unhappy. A magician is strong because he feels pain. He feels the difference between ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 августа 2018
Я бы назвала это Нарнией для взрослых. Когда в романе упоминаются книги о Филлори, в памяти явственно всплывают моменты из всем известной Нарнии. В Филлори ...Читать далее
@katenok1616 Катя 16 января 2020
Первое разочарование года. Каким боком занесло эту книгу ко мне в читалку знают видимо только Боги, но наткнувшись на неё я решила, что это отличное ...Читать далее