Рецензия на книгу Портрет Дориана Грея от kira0007

написал(а) рецензию25 февраля 2017 16:36

Насколько противоречивые эмоции вызвала у меня эта книга. С самого начала я настроила себя на роман,который поглотит меня. Но в процессе чтения связь с книгой становилась все менее крепкой, какого было моё разочарование. Это ни в коем случае не говорит о том, что это не великое произведение. С уверенностью говорю , что я вернусь к этой книги в более зрелом возрасте, и тогда всё встанет на свои места.Именно в ближайшем будущем она откроется мне с другой стороны.

Дориан Грей представился мне чистым холстом, на котором художник будет вырисовывать мазки будущей жизни.
"Каждый из нас носит в себе и ад, и небо"
А что бы было, если Дориан связал себя крепкой дружбой с Бэзилом. Но молодому сердцу не прикажешь! По моему мнению Грей оказался на перепутье, на одном плече у него сидит дьявол в облачении лорда Генри, очень уверенны, оказавающий влияние на молодого человека, а на другом Бэзил, призывающий к благоразумию. Или здесь что-то большее чем влияние друзей?!

Эта книга стала для меня кладезю философских тем для размышления. Сколько пищи для ума, автор дает нам шанс взглянуть на вещи с другой стороны. Каждый в этой книге найдет что-то для себе особенно, то, что не оставит вас быть равнодушным

@ildar 11 октября 2013
Портрет Дориана Грея – один из самых ярких примеров удачного высмеивания общества своей эпохи. Эта книга – образец, до чего может дойти человек, если будет ...Читать далее
@li4ik Лика 4 декабря 2013
После прочтения произведения задалась вопросом, почему эта книга не является обязательной для изучения в школьной программе? Как раз-таки на сегодняшний день проблема потребительского отношения молодых ...Читать далее
@jeloka15 4 декабря 2013
И вновь Оскар Уайльд не перестает удивлять своими произведениями. Захватывающий сюжет, каждый раз перелистывая страницу нельзя предугадать что же будет дальше. Впечатлил и "врезался" в ...Читать далее