Рецензия на книгу Девушка, которая играла с огнем от marty_murr

написала рецензию26 февраля 2017 17:38

#флешмоб_4стихии (Огонь)

"Никогда не ссорься с Лисбет Саландер! Ее стиль поведения — если кто-то грозит ей пистолетом, она вооружится пистолетом более крупного калибра"

Достойное и качественное продолжение "Девушки с татуировкой дракона"!

Микаэль Блумквист вернулся в Миллениум и спокойно занимается любимым делом. Лисбет Саландер обзавелась денежками и укатила в долгое путешествие. Все свободны и счастливы. Но впереди ведь ещё 800 страниц, а значит где-то уже тикает бомба.

На этот раз убита пара и подозрения падают на крайне странную девушку. Она находится под опекой. Она была закрыта в психушке после того как случилась "Вся Та Жуть". Она - Лисбет Саландер. Одна. Против всей Швеции. Или не одна?

После прочтения первой книги моя душа требовала больше Лисбет Саландер. Мне хотелось узнать всё об этой девушке. И главное понять, что скрывается под кодовым названием "Вся Та Жуть". Всё что мне так хотелось узнать было скрыто на страницах этой книги и я очень довольна!

Совершенно точно Лисбет попадает в список моих любимых персонажей. Она невероятно сильная, умная, целеустремлённая. Правда мне показалось, что она немного сдала свои позиции. Она ведь должна была продумать всё до мелочей, прежде чем лезть в самое пекло. Не похоже это на Лисбет. А может было так задумано? Хотя даже с таким уровнем подготовки она смогла со многим справиться. Я очень за неё переживала, пока она терминатором прикидывалась:D

Уже приступила к заключительной части и надеюсь она будет не менее качественная!

MS ҉ (@tz22)26 февраля 2017 22:58

Будет )) только 4 часть не читайте, раз вам нравится Лисбет Ларссона)
А может, она не продумала все до мелочей, потому что не ожидала от Залы такой подготовки? Она ведь не знала, с кем он.. изувеченый пенсионер, с которым один раз она уже справилась...он больше не на службе. Какие датчики движения..какая облава..

Marty Book (@marty_murr)27 февраля 2017 23:10

@tz22, бышвих шпиёнов не бывает:D так что она должна была ждать чего-то подобного)) четвертая часть настолько плоха?

MS ҉ (@tz22)28 февраля 2017 13:36

@marty_murr, не скажу однозначно, что плоха. Просто от Лисбет с Микаэлем остались только имена.
Автор в интервью сказал, что не стал брать за основу черновики Ларссона. И это очень заметно, он сделал новую Лисбет, наделив ее нехарактерными для нее качествами и эмоциями.
Например, он объясняет, почему "Оса" - поклонница комиксов Марвела, которая не могла бороться с несправедливостью и представляла себя супергероем. Серьезно?)

Nyut Bary (@nyut)28 февраля 2017 19:43

@tz22, плоха-плоха, Вы проявляете чрезмерную терпимость ))

MS ҉ (@tz22)28 февраля 2017 22:16

@Nyut, Вы правы. Я была ужасно зла на Лагеркранца. Лучше бы оставил все как есть и не брался дописывать.

Nyut Bary (@nyut)28 февраля 2017 22:21

@tz22, согласна на 100%!!!

Marty Book (@marty_murr)3 марта 2017 19:13

@tz22, надеюсь моё любопытство не победит:D посмотрим как всё закончится и может всё же прочту 4ую. Просто ради интереса, да и мнение своё составить никому ещё не мешало))

MS ҉ (@tz22)3 марта 2017 23:17

@marty_murr, моё любопытство победило)))

Marty Book (@marty_murr)3 марта 2017 23:25

@tz22, насколько я себя знаю, любопытство победит:D

MS ҉ (@tz22)4 марта 2017 18:06

@marty_murr, я после 4 части прочитала и интервью Лагеркранца и отзывы с комментариями Евы Габриэльсон - жены Ларссона и в комиксы Марвела залезла, найти Осу, с которой сравнил Лисбет Лагеркранц)) возмутила, в общем, она меня)
А вы не читали "Ключи к Миллениуму"?)

Marty Book (@marty_murr)4 марта 2017 20:54

@tz22, нет) даже не слышала о таком -_-

MS ҉ (@tz22)4 марта 2017 23:06

@marty_murr, написана по этой трилогии и раскрывает большинство ее аспектов, почему Ларссон интересовался вопросом защиты прав женщин, почему Лисбет называет себя осой, почему идет сравнение с Пеппи и Калле и т.п)

Marty Book (@marty_murr)5 марта 2017 20:22

@tz22, надо поискать)

Marty Book (@marty_murr)5 марта 2017 20:26

@tz22, у вас нет случайно электронной версии этой книги?)

MS ҉ (@tz22)5 марта 2017 21:26

@marty_murr, нет, к сожалению, у меня в бумаге)

Marty Book (@marty_murr)8 марта 2017 21:50

@tz22, так это К счастью..для вас:D

@lenakritskaya Елена 31 мая 2014
Вторая книга из серии "Миллениум" Стига Ларссона. После прочтения "Девушки с татуировкой дракона" эту книгу я просто проглотила за пару дней. Продолжение повествований о станноватой ...Читать далее
@catherinev 22 июля 2014
Я начала читать вторую книгу о приключениях Лисбет Саландер сразу после первой. Удержаться от этого было весьма трудно, до безумия хотелось знать что же там ...Читать далее
@ninashashkova Нина 4 августа 2014
Второй роман трилогии значительно более насыщен событиями, чем первый. Преступления здесь совершаются непосредственно против главных героев, поэтому это скорее триллер, а не детектив. Да и ...Читать далее