Рецензия на книгу Девушка-гик от alexandria

написала рецензию26 февраля 2017 17:53

О, какая прикольная книга! “Девушка – гик” определенно то, что мне сейчас необходимо.

Книга очень легкая, воздушная и по-детски наивная, но, тем не менее, довольно забавная и интересная. Такая литература определенно должна быть, самое то для мечтательных девочек – подростков. Ничего пошлого, грязного, а, наоборот, довольно поучительно, если копнуть поглубже.

Приступая к книге, не ждите чего-то особенного, приготовьтесь к банальностям и предсказуемому сюжету, просто позвольте истории унести себя подальше от жизненных проблем и вдоволь посмейтесь над забавными шутками, периодически проскальзывающим на страницах данного произведения.

Не могу сказать, что Холли Смейл пишет особенно хорошо, скорее, совершенно незамысловато, возможно, этим она и берет. Для меня стало полной неожиданностью то, что по сути автор написала историю о себе. Как оказалось, будучи подростком, она сама прошла через все то, что приходится преодолевать ее героине, случайно попавшей в мир высокой моды. Так что простим писательнице отсутствие потрясающего литературного мастерства и поблагодарим за то, что с помощью своей серии она пустила нас за кулисы модельного бизнеса и позволила одним глазком взглянуть на такой закрытый и притягательный мир.

Единственное, мне не особо нравится главная героиня. Она вышла чересчур не от мира сего. Поверьте, я знаю странных людей, но даже им далеко до такого. Часто мысли и поступки Гарриет заставляли меня кричать – “НЕ ВЕРЮ”. Надеюсь, в следующих частях она будет больше похожа на живого человека.

В общем, я не жалею, что приобрела все вышедшие книги данной серии, пока мне совершенно не хочется покидать мир, созданный Холли.

@knabino4ka Оладья 5 ноября 2016
Я не я, если в который раз повторяя, что не люблю YA, не положу очередную книжечку в корзину… И да, синий цвет (любимый!) присутствует, плюс ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 4 августа 2017
Я купила книгу "Девушка-гик" на пике ее популярности и то лишь из-за того, что нигде не могла найти электронного формата книгу. Она спокойно стояла на ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 28 августа 2017
Довольно простенькая, но миленькая история. Девочка-гик никогда не интересовалась модой, но внезапно ей предложили стать моделью. Ничего не умея, и в общем-то, сильно сомневаясь в ...Читать далее