Рецензия на книгу Злые игры от lorikieriki

написала рецензию27 февраля 2017 11:48

Вторая книга о детективе-инспекторе Ким Стоун и снова попадание в яблочко. Честно, сегодня немного издается книг детективного жанра, особенно серийных, где герою так сразу начинаешь симпатизировать. Ким зацепила меня с первой истории раз и навсегда. Неуживчивая, эмоционально закрытая, жесткая, она изо всех сил старается не пустить наружу своих демонов, не увязнуть во тьме, попутно спасая из этой тьмы других. Хочется узнавать о ней все больше и больше. Хорошо, что она потихоньку оттаивает и смогла завести хотя бы собаку. Мужчны мелькают в ее жизни, увы, пока эпизодически, а рыцаря без страха и упрека пока нет.

Ух, как же меня злила Алекс. Преступник известен заранее, и Ким остается только найти способ привлечь его к ответу. Я прямо кулачки держала, чтобы ей это удалось. Хотя и не сомневалась в исходе. Получить образование, добиться уважения в научном сообществе, обладать высоким уровнгем интеллекта и направить это все на мерзкие психологические игры с людьми – какая потеря. За расследованием по делу педофила тоже было интересно наблюдать, и там виновника я не угадала.

Единственное замечание – кажется все преступления расследует исключительно одна Ким, команда ее остается в тени или она сознательно ее там оставляет. Но хотелось бы большего, чем просто пара штрихов к портретам.