Рецензия на книгу Клиника "Амнезия" от victoria_b

написала рецензию28 февраля 2017 8:18

#Мед1_1курс

«Время наделяет нас удивительной способностью переосмысливать прошлое, способностью видеть привычные вещи под новым углом, способностью вдохнуть тепло в самые слабые истины».

Сначала хотелось бы заметить, что, на мой взгляд, аннотация немного далека от сюжета.
Книга интересная и читается легко, сюжет необычен. Моментами книга напоминала мне книгу «Дети смотрителей слонов». Здесь также описывается живописная природа и приключения подростков.

Дело происходит в Эквадоре, в городе Кито, который условно разделен на Старый и Новый Город. Герои романа – Энтони, Антоний (в детстве получивший имя Анти) и его друг Фабиан – молодые мальчишки 15 лет. Они – диаметрально противоположные личности: Анти – англичанин, приехавший из Великобритании с родителями из дип. миссии, голубоглазый блондин, а Фабиан – высокий и смуглый эквадорец, потерявший родителей при странных обстоятельствах, и живущих на попечении дяди Суареса. Фабиан не знал наверняка ли погибла его мать и в душе лелеял надежду.

Хотелось бы уделить особое внимание дяде – Суарес – хирург и обладатель невероятных сокровищ. Фабиан проживает у дяди в особняке, и Анти с благоговейным трепетом каждый раз приходит в этот необычный особняк. Фабиан, в силу своей впечатлительной натуры – сочиняет всякие небылицы, в которые Анти верит. Юношеское ребячество не иначе! Дядя всегда скептически относился к выдумкам племянника и старался переиграть значение иначе.

Однажды, на почве фантазий Фабиана, между ребята произошла размолвка, Фабиан был уверен что его мать жива, и возможно она без памяти где-нибудь ожидает спасения. Анти не поверил, списав это на изрядную порцию выпитого алкоголя, и чтобы загладить вину, в свою очередь написал некролог, якобы, состарившийся со временем, в котором рассказывалось о клинике "Амнезия" на далеком острове, где содержатся люди, потерявшие память.

И два отчаянных друга отправились неведомо куда за своими приключениями, события разворачивались не только весело, но и печально.
«Есть люди, с кем никогда не случится ничего интересного, если они сами не отправятся на поиски ярких событий».

Даша Моцкене (@elloissa)28 февраля 2017 8:22

И на другом факультете путешествия тебя не отпускают)

@Elloissa, это точно. Буквально на первом курсе, я улетела на Гоа и там писала свои первые рецензии ))))

@evgeniyakey Ноль Ноль 18 февраля 2017
#Мед1_1курс О чем эта книга? Сначала я никак не могла найти ответ. В произведении освещается множество различных тем: человеческий эгоизм, самообман, погоня за иллюзиями. И ...Читать далее
@chupacabra 14 марта 2017
Очень долго выбирала книгу для последнего экзамена, потому как ни одно произведение не пришлось по душе. Выбор же на эту книгу пал из-за аннотации, решила, ...Читать далее
@brd Дориана 14 марта 2017
Эта книга из тех, которую трудно описать и порекомендовать прочитать в обязательном порядке, да и в последнем тоже. Уже не впервые мне подается подобное творение, ...Читать далее