Рецензия на книгу Свой среди волков от karfagen

написала рецензию19 июня 2014 8:58

Я очень люблю книги от имени натуралистов, ветеринаров и других ярых любителей животных. Шон Эллис - самоучка, с самого детства он любил и уважал животных. Он принял решение восстановить нарушенное равновесие в общении между людьми и волками - и посвятил этому всю свою жизнь, отказавшись практически от всех благ цивилизации. Он жил не только с волками в парках, но и с дикими, подтвердив этим, что волки - не чудовища, ставшие стереотипными злодеями из детских сказок и ужастиков.
Книга крайне познавательная. До прочтения я мало что знала о волках, разве что... Они живут в стае, есть альфа-самец, охотятся вместе и примерно такой же набор банальностей. Если вы такие же, какой я была когда-то, то вперед к новым знаниям!
И рассказанное Шоном пригодится даже практически, он работал довольно долгое время с собаками как дрессировщик, провел множество параллелей между поведением волков и собак. Теперь я знаю, как правильно выбрать щенка по рецепту Шона Эллиса.
Я ценю эту книгу за разрыв стереотипов, очень увлекательное повествование и пронизывающую все страницы любовь к волкам.

Очень хорошая рецензия. Подскажите, пожалуйста, похожие книги

@neveroff28 августа 2014 10:05

@mashavaskina, а эту Вы уже прочитали? А рецензию оставите?)))

Я читаю сейчас. Оторваться сложновато...

@neveroff28 августа 2014 11:51

@mashavaskina, а поп поводу Вашего вопроса. Сам я еще не читал, но мне рекомендовали вот эту Не кричи: "Волки!"

Камил (@kamelot)28 августа 2014 13:36

@mashavaskina, Выжить с волками. Не уверен, но возможна эта книга подойдет. Мне она очень понравилась!

@neveroff 4 сентября 2014
Эта книга отличается от большинства книг натуралистов хотя бы тем, что хотя в ней и повествуется о животных, но сама книга все таки о человеке ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 28 июля 2018
Эта книга представляет собой автобиографию британского натуралиста Шона Эллиса, повествующая о его опыте общения с волками. Шон далеко не среднестатистический человек, в своем роде фрик ...Читать далее