Рецензия на книгу Происшествие от loki

написала рецензию3 марта 2017 15:57

#Ж1_1курс

Линвуд Баркли - странный для меня автор. Им я, так сказать, перебиваюсь в поисках хорошего детектива. Пишет он вроде нормально, но как-то не тянет на того детективщика, которого будешь советовать любителям crime story.

В центре сюжета этой книги Глен Гарбер, его жена погибла в автокатастрофе, виновницей которой и оказалась. И вроде бы обычная авария, но с Глена начинают требовать какие-то деньги, дочка подслушивает странный разговор, умерла подруга его жены, тут уже любой заподозрит, что не все так просто, вот и гг решает заняться расследованием смерти жены.

И на самом деле это мог бы получиться неплохой детектив, если бы в нем не оказались виноваты все. Нет, я понимаю, маленькие города те еще рассадники тайн, но в этой книге на 1 кв метр их оказалось уж слишком много. Куда ни ткни палочкой, сразу разворошишь кучку говна, из которой так и летят мухи, обгаживая все на своем пути. И несмотря на то, что я помнила преступника, оказалось, что я его не помнила)) Потому что преступник там не один, и не два.

Обиднее всего, что само расследование смерти Шейлы идет как бы сбоку и по сути ты ждешь, как Глен будет рыть и копать, чтобы узнать, что же с ней произошло, но получаешь какую-то скучную историю про поддельные сумки и одну главу про смерть Шейлы, которая никак не предполагалась на протяжение всего детектива.

В общем, если желаете познакомиться с автором, то лучше начинать не с этой книги.

у меня давно в читалке висит его книга "Не отворачивайся". Никак не возьмусь

@loki6 марта 2017 12:22

@mariana, ого, оказывается, я ее читала и даже написала отзыв)))

@loki, так она там может после твоего отзыва и висит. я не помню уже

@regina1 Регина 2 марта 2017
Всё очень-очень скучно. Подделки, контрафактная продукция – всё это малоинтересно. Главный герой начинает во всём этом разбираться – вал фейковых сумочек известных брендов, дешевые китайские ...Читать далее