Рецензия на книгу Вафельное сердце от raccoon

написала рецензию5 марта 2017 8:40

Какая же теплая, нежная и вкусная книга! От нее так и веет летом и свежими вафлями. Я очень рада, что Вафельное сердце попалось мне именно в период, когда зима начинает отступление и душа просыпается от спячки, требуя чудес. Ты становишься немного Леной, такой же шумной искательницей приключений и новых эмоций; тебе не сидится на одном месте дольше пяти минут, а в пятой точке будто гудит моторчик и мерно постукивает "Пора, пора".

Трилле и Лена такие дружные. Смотря на них хочется позвонить своим друзьям и позвать прыгать по льдинкам, но они вряд ли поймут, а поголовно всех заставлять читать Парр во время сдачи экзаменов - дело рисковое. Поэтому наслаждаешься пейзажами Щепки - Матильды и историями из жизни её обитателей, отрываясь от дивана и монитора только за новой порцией вафель или какао.

Давненько я так не смеялась! У Лены просто нюх на сотрясения мозга и другие опасные для жизни вещи. Но, несмотря на кажущуюся пустоту в её голове и отсутствие инстинкта самосохранения, Лена очень отважная и сильная. Они с Трилле переживают события, которые не всегда могут перенести взрослые, и от этого становятся только дружнее и сплоченнее.

Это отличная история для взрослых, которые остались в душе детьми, и для детей, которые верят в настоящую дружбу или пытаются справиться с трудностями. Читать в любое время года как средство от хандры. Только не забудьте вафельницу, а то будите всю книгу завидовать главным героям.

#Пр1_4курс
#конкурс_7

Соня Кантор (@skantor)9 марта 2017 17:40

Да, без вафельницы тут не обойтись))
Третий экзамен сдан.

Waxsell (@raccoon)9 марта 2017 18:15

@SKantor, ура, ты вспомнила про последний мой экзамен)
О да, мне пришлось в магазин за вафлями бежать

Соня Кантор (@skantor)9 марта 2017 18:37

@raccoon, у меня просто не было времени поотмечать все экзамены, поэтому только сегодня написала)
О да, вафли это круто)

@tatka Татка 30 июня 2014
Если Вы хотите посмеяться , расслабиться , и просто отлично провести время с лёгкой книгой , которая не будет "давить на головной мозг " , ...Читать далее
@natalishka Наталья Кравченкова 12 августа 2014
Чистая, искренняя книга. Спасибо ей за приятные часы в дороге, попалась абсолютно случайно на глаза. Первые строки поразили некоторой "упрощенностью" языка, но потом было невозможно ...Читать далее
@katya 22 августа 2014
Как же я люблю детские книжки! И еще я люблю все норвежское)) Поэтому эта книга для меня - идеальна! Книга написана таким замечательным детским языком, ...Читать далее