Рецензия на книгу Фотография от Thalia_Foster

написала рецензию5 марта 2017 19:33

Глин Питерс – фантастически мнительный персонаж. Он находит фотографию своей жены Кэт, на которой ясно видно, что у нее был роман с мужем ее сестры. После чего Глин начинает прокручивать в голове увиденное и строить безумные гипотезы.

Герой книги решает провести расследование и узнать, что же было на самом деле. Но зачем? Его жены давно уже нет в живых, да и Глину сейчас под 60. «Стопроцентная одержимость — это его рабочий метод…». Действительно, Глин становится просто одержимым поиском правдивой информации о прошлом его жены. Своим расследованием он не только создает проблемы себе, но ломает жизни другим, руша их реальность. Аргументируя это тем, что он же знает, значит, знать должны и остальные. Глупо? Очень.
Резкие переходы от действительности к воспоминаниям усложняют понимание прочитанного. Мне приходилось по несколько раз перечитывать некоторые моменты, чтобы найти границу настоящего и прошлого.

Но эта книга очень хорошо раскрывает характеры героев. Подробное описание прошлого дает четкое представление их образов. И это, наверное, единственный плюс данного произведения.

Хоть книга и небольшая, я потратила довольно-таки много время на ее прочтение, а все потому, что она бесконечно скучна и неинтересна, поэтому не стану советовать ее прочитать.

#Ж1_1курс

@neveroff 19 мая 2015
Эта книга - настоящая ода мнительности. Шестидесятидвухлетний Глин находит фотографию, на которой изображена его супруга Кэт (которой уже нет) в достаточно щекотливой позе - она ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 20 мая 2015
Выбрала данную книгу, так как она очень заинтересовала своим описанием, но после прочтения – я разочаровалась. Хотя, не то, чтобы совсем … После первых же ...Читать далее
@asyaa Asya L 10 марта 2017
#Ж1_1курс (Мультимедийные технологии) Первые страниц тридцать (электронных) данного произведения я искренне недоумевала, а что не так вообще? Главный герой нашел старую фотографию и решил, что ...Читать далее