Рецензия на книгу Волшебник Земноморья от redlinelife

написала рецензию6 марта 2017 7:12

#ТиП1_4курс
Я точно знаю,что это не просто книга.Это вдохновение и отправная точка многих и многих современных и не только Фантастов.
<Самые важные вопросы ты должен задать себе сам>
Об этом говорит все произведение.Оно просто пестрит постоянными вопросами к себе : А ты бы так поступила?А что бы ты сделал на месте героя?Правильно ли?А что есть правильно?
Конечно,я как ветеран, прочитавшая всю серию Толкина,Хроники Нарнии,Алису и Поттера ,уже мало чему удивлялась.Но я поняла,почему Волшебник является культовой серией.Почему до сих пор произведение будоражит умы,повергает в шок и вдохновляет на новые ,сумасшедшие и не только произведения.
Это откровение снизойдет на вас буквально на первых строках повествования, когда вы сталкиваетесь с жестокой действительностью, где нет розовых Пони,дети выживают как могут,а магия -это далеко не дар божий!
Я читала взахлеб,переворачивая страницу за страницей,маниакально пытаясь узнать,что все таки происходит с героями, как из этого всего выбраться,а главное чем все закончиться.Ни раз,за все время прочтения,у меня не было времени заглянуть на последнюю страницу за поисками ответов- все внимание было сосредоточено здесь и сейчас
Сказание не богата отдельными деталями, можно даже сказать об их дефиците.
Но ,как по мне это нисколько не портит книгу,даже наоборот- придает пикантности и красок.

Доп. № 1! А в стихийном флешмобе не участвуешь?)

@Elloissa, нет, добиваю книги по списку Ридли, боюсь на остальные по списку флеш моба не успею

@redlinelife, ясно, ну ладно)

@nataliya_listochek Наталия Листочек 28 декабря 2013
Урсулу ле Гуин уважаю безмерно, хотя, читала далеко не все ее произведения. Миры, которые она создала в своих книгах навсегда стали для меня образцом замечательного, ...Читать далее
@llewis Елизавета Каширина 24 июля 2016
Я признаюсь сразу, что к началу чтения этой книги у меня сложилось предубеждение о том, что автор - гениальна. Так что я, разумеется, в каждой ...Читать далее
@catinhat Natalie B 13 февраля 2017
"Зло и только зло, оно хочет вселиться в тебя. Сила, к которой ты прибегнул, чтобы вызвать его, дает ему власть над тобой. Ты теперь связан ...Читать далее