Рецензия на книгу Молот Ведьм от mariana

написала рецензию6 марта 2017 12:01

"Человеческие жизни будто пишут разные авторы: кому-то достается мастер детективной интриги, кому-то любитель авантюрных сюжетов, но гораздо чаще по клавишам пишущей машинки людских судеб колотит убогий бытописатель серых офисных будней или стареющая авторесса однообразно унылых женских романов." (с)

Вторая книга Константина Образцова мне понравилась меньше всего. Наверное потому что здесь больше грязи, трэша, секса и... страдашек. Но, блин, как он это все описывает!

Мистический Петербург. Серийный маньяк охотится на женщин, чудовищно их пытает, сжигает (некоторых даже заживо) и оставляет табличку "Ведьма". Правоохранительные органы на Петербурга и области на ушах, а ни одной зацепки нет. Совсем. Как он выбирает жертв? Почему именно они? Кем он себя возомнил, если подражает средневековой инквизиции? Инквизитором... Я слегка была в шоке, когда начала сочувствовать Инквизитору и даже в какой-то мере болеть за него! Автор настолько умело сделал из охотника жертву, а из жертвы охотника, что невольно аплодируешь ему. Плюс шикарно прописанные персонажи. Все до единого.

А на что способны женщины ради достижения своей цели? Кто-то хочет мужика приворожить, кто-то с долгами расплатиться, кто-то жаждет исключительно мести, кто-то славы, а кто-то просто сам по себе алчный, завистливый и мерзкий, и несовершеннолетнюю дочь тянет с собой. У всего есть цена. И если ты просишь помощи у самого дьявола, готовься к страшным ритуалам, поклонению и плате за свои просьбы. Но помни, Инквизитор не дремлет и он обязательно найдет тебя.

@loki6 марта 2017 12:30

как тебе совпадение в конце книги?)

@loki, мне понравилось, что Образцов задействовал этого героя. НО! Вот прям так и адрес помнит и вообще все гладко. Хотя он был в пабе, когда эта троица к Алине подсела и не узнал. Ладно изменились за столько лет, сидел и хлопал глазами в их сторону. Мне непонятно было поведение Алины в этой книге

@loki6 марта 2017 12:42

@mariana, не, я про другое) Про самый конец и поезд

Насчет Алины да, согласна. Но сделаем скидку на то, что она женщина)

@loki, ааа Карина? Я посмеялась))) В третьей части они мне нравились

@loki6 марта 2017 13:05

@mariana, ой, я забыла, что ты уже и третью прочитала)

@fkbcf Юлия Карпенко 18 сентября 2016
Все события книги происходят в любимом Петербурге. Только писатель показал его не культуной столицей с рядом красивых мест, он отправляет своего читателя на встречу с ...Читать далее
@diachenko Таня 22 ноября 2016
Ведьмы... перед глазами в первую очередь появляется троица "Зачарованных": Фиби, Пайпер, Прю. Они борются со Злом, перевоспитывают демонов и рожают детей от ангелов. Или самоотверженная ...Читать далее
@loki 23 ноября 2016
Это Санкт-Петербург, — сказала она. — Тут любое место подходит для шабашей. Что вы знаете о ведьмах? Из популярного - летают на метлах голыми, ...Читать далее