Рецензия на книгу Северное Сияние от elenalytkina

написала рецензию7 марта 2017 8:47

Книга интересная, захватывает, меняет сознание, расслабляет и, в то же время, заставляет задуматься.

С первого взгляда, мне показалось, что она написана простоватым языком, не хотелось читать, но потом стало очевидно, что именно такой стиль делает повествование таким душевным. Читалось очень быстро: я ощущала тепло в каждом слове, предложении и была рада каждой странице.

По мере повествования, я несколько раз поменяла отношение к персонажам, а после прочтения, осталось лёгкое послевкусие. Такое чувство, как если бы у меня случилось второе детство.

В ней меня поразила скорость динамики: в один момент, ты наслаждаешься прекрасным видом и милостью окружающих, а в другой - пытаешься смириться с, наступившим так резко, беспорядком. Всё происходило так быстро, что успевало тронуть за глубину. И касаясь глубокого, - в каждой главе можно найти философию - заставляла посмотреть на вещи с другой стороны. И здорово было почувствовать радость к действиям, храбрость главной героини на себе.

Теперь, мир, с первого взгляда нереалистичный, не только стал понятен логически, но и был принят как настоящий своей живостью, похожими проблемами и несправедливостью.

Однозначно - советую всем. Очень милый, но не совсем добрый мир.

#ОБЖ1_1курс (1.2 ориентирование на местности)
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@nevan Аня 20 июля 2014
Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той ...Читать далее