Рецензия на книгу Медный король от regina1

написала рецензию7 марта 2017 14:00

«Медный король, Медный король. Возьми, что мне дорого, подай, что мне нужно».

И Развияр – мальчишка, не знающий ничего о своих корнях, отдаёт самое дорогое и получает самое необходимое, иногда даже не осознавая, что это именно то, в чем он на самом деле нуждался.

Чаще всего я проникаюсь главными героями книг Дяченко, сопереживаю им. Но это не тот случай, что абсолютно правильно в контексте книги. Чем больше Развияр обращается к Медному королю, тем менее он симпатичен. Герой (да честно говоря, и я тоже) далеко не сразу понимает, что вместе с даром Медного короля получает еще что-то совершенно не прошенное. И это «что-то» может нести с собой ужасные последствия. С каждым разом цена помощи Медного короля возрастает, но соблазн воспользоваться его услугами слишком велик.
Изменилась и жизнь Развияра и теперь краюшкой хлеба не отделаешься, придется пожертвовать таинственному божеству что-то гораздо более весомое.

Захотелось перечитать Варан , после того, как встретила несколько отсылок к нему в этой книге.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

@olha1906 Ольга 29 марта 2014
Как всегда читала с большим удовольствием, и в тот мир провалилась по самые уши, и с главным героем частенько хотелось поговорить. Развияр - мальчишка-гекса, последыш ...Читать далее
@nataliya8791 4 февраля 2019
Этот роман второй после "Варана" входит в цикл "Бродячая искра". Книга, как и все у Дяченко, интересная, неповторимая, непохожая, заставляющая думать и сопереживать героям. Мир, ...Читать далее