Рецензия на книгу Хищные вещи века от redlinelife

написала рецензию10 марта 2017 18:00

#ТиП1_4курс
Ты войдешь в эту книгу чистым, безгрешным младенцем, без особых предпочтений и убеждений.Никогда не знавший ,ты будешь озираться по сторонам ,И каждый твой взгляд будет разрушать и строить вновь твой внутренний мир.Ты никогда не станешь прежним,только с одного взгляда на этот мир.
Каждый твой вздох, каждая буква, будет затягивать тебя без остатка. Мир "Хищных вещей" затянет тебя, и ты уже никогда не сможешь выбраться.Ведь даже прочитав последнее слово , ты не закроешь эту книгу.
Помните,как научная фантастика 80х-90х будоражила мозг нам и нашим родителям, как сейчас помню слова мамы : Раньше мы смеялись и не верили над всеми этими "трубками в кармане", а сейчас и жить без них не можем.Кто не верит в экстрасенсов, не читайте Стругатских. Ведь "Хищные вещи" - это 100% пророчество - предзнаменование,что нас ждет не в таком уж и далеком будущем.Возможно я нахожусь в очень хорошем окружении, и поэтому для меня все события - в будущем.Скорее всего,для некоторых "Продвинутых" частей мира - это уже суровая реальность.
Не люблю антиутопию, просто потому что это обязательно , рано или поздно сбудеться. Я не реалист, мне очень идет розовое.
Но только потому ,что это правда,написана потрясающим, легким,понятным, удивительно певучим языком - читать, зачитаться эту книгу.

Экзамен сдан! Так описала, что просто невозможно не добавить в хотелки!

@Elloissa, обязательно прочти)

@ariska Владислава Костенко 13 февраля 2014
Знакомство с творчеством братьев Стругацких лично для меня началось с книги «Понедельник начинается в субботу». Эта искрометно-веселая и добрая книга очаровала меня и подтолкнула к ...Читать далее
@nekami 12 ноября 2014
Помните фильм "Трасса 60"? Там был эпизод про городок погрязший в наркотиках по уши. Читая эту книгу я постоянно возвращались в мыслях к той истории. ...Читать далее
@fermalion 20 ноября 2014
Стругацких вообще и «Хищных вещах» в частности.) Честно говоря, я не считаю Стругацких гениальными писателями. Хорошими, может даже, в чем-то выдающимися, но не гениальными. ...Читать далее