Рецензия на книгу Исчезнувшая от rina_rot

написала рецензию10 марта 2017 18:49

Идеальная семья. Что это такое? Какая она вообще? Её, скорее всего, не бывает. И уж точно это не случай героев данной книги.
Красивая пара - Ник и Эми - всегда притягивала взгляды других. У них есть "свои" шутки, их история знакомства, а также "второго" знакомства кажется милой, каждую годовщину свадьбы они отмечают необычным квестом, который жена устраивает мужу, в конце которого того всегда ожидает приз. Каким же будет квест на юбилейную, пятую годовщину свадьбы? И каким будет главные приз? Остаться чистым и невредимым? Ведь жена исчезла, а задания для игры, написанные ею, остались. ...И остался муж, скелетики которого так и выпадают из шкафчика раз за разом. А что же жена? Об исчезнувших и пропавших без вести как и о мертвых: либо хорошо, либо ничего.

С характеристикой героев я затрудняюсь, поскольку в каждом моем слове будет содержаться спойлер (хотя, по-моему, я последняя, кто книгу еще не читал). Скажу только, в жизни героев настал переломный момент, когда им надо было задуматься над своей жизнью, которую они провели вместе. Кто они, когда они вместе? Кто кого делает лучше, сильнее? И значит ли сильнее - лучше? Кем бы они были, если бы никогда не встретились? И что будет дальше?

Шаг за шагом читатель будто наступает в грязь, но бодро (или боязливо, в зависимости от характера и настроя читателя) продолжает идти дальше, загребая всё больше мерзости и тины. Мне лично хотелось поскорее это разгрести. Но, никого не предупреждая, вдруг внезапно наступил финал.
Лучший ли это роман автора? По части сюжета да. Но в эмоциональном плане для меня он не стал лучшим.

@psymag10 марта 2017 19:58

Про грязь верно подмечено. Было такое же ощущение, когда читала)))

@lerochka11 марта 2017 18:42

Советуешь?

Nyut Bary (@nyut)11 марта 2017 18:45

@lerochka, мне книга очень понравилась, мощнее фильма

Катя (@rina_rot)11 марта 2017 19:07

@lerochka, да. но я ожидала бОльшего, так как говорят, что книга сама я лучшая. Но мне в принципе все а уровне показались.
@Nyut, я из-за того, что не читала, не смотрела фильм заранее)

@lerochka12 марта 2017 7:31

@Nyut, @rina_rot, я вот также с Девушкой в поезде думала. Читать или смотреть? В итоге посмотрела фильм. И читать теперь совсем не хочется

Катя (@rina_rot)12 марта 2017 9:08

@lerochka, просто книг я люблю больше, чем фильмы) и да, мне бы тоже не интересно было бы читать, знай я уже сюжет.

@bear91 Кирилл Кулешов 14 марта 2014
Неожиданно книга очень понравилась! Как и многие, я ничего о ней не слышал, пока не узнал, что один из моих любимых режиссеров Дэвид Финчер собирается ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 5 апреля 2014
Ну что я могу сказать, книга хорошая, интересная. Но видимо книги этого автора так и будут вызывать во мне двоякие чувства. До середины я читала ...Читать далее
@mrreader Вадим Варнавский 3 августа 2014
Книгу читал взахлеб, по крайней мере первую половину. Читается просто, с первого раза. Нравилось безумно - неизбежные интриги, вопросы, возникающие по мере развития сюжета, ирония ...Читать далее